Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6524 просмотра

В Караганде фальшивомонетчики, сбывшие более 1 млн поддельных тенге, осуждены к пяти годам лишения свободы

По протесту прокуратуры Карагандинской области коллегия по уголовным делам областного суда отменила условное наказание двум фальшивомонетчикам и назначила наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбывание в колонии общего режима и конфискацией имущества.

По протесту прокуратуры Карагандинской области коллегия по уголовным делам областного суда отменила условное наказание двум фальшивомонетчикам и назначила наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбывание в колонии общего режима и конфискацией имущества. Как сообщили в областной прокуратуре, 16 апреля двое карагандинцев, Б. Нукушев и С. Батажев, ныне осужденных, были задержаны полицией при реализации поддельных купюр номиналом в пять тысяч тенге. В ходе следствия было установлено, что мошенники приобрели у неустановленных лиц 205 поддельных купюр номиналом в пять тысяч тенге на общую сумму 1 млн 25 тыс. тенге, которые незаконно хранили для последующей реализации.

Приговором суда №2 района им.Казыбек би Караганды мошенники были признаны виновными и им было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. На данный приговор прокуратурой области был принесён апелляционный протест в части отмены условного осуждения. “Основанием принесения протеста послужило то, что в период глобального экономического кризиса преступление, совершённое указанными лицами, подрывает нормальное функционирование кредитно-денежной системы, наносит серьёзный ущерб экономике государства и развитию рыночных отношений республики”, - прокомментировали в прокуратуре области.

Постановлением коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда апелляционный протест прокурора полностью удовлетворён. Осужденным отменено условное наказание и назначено реальное лишение свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.