• 1751 просмотр
ИГ выделяет своим боевикам по 500 долларов в случае женитьбы
Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) выделяет своим боевикам по 500 долларов в случае, если они женятся.

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) выделяет своим боевикам по 500 долларов в случае, если они женятся.
Как сообщил один из боевиков Абу Билал аль-Хомси (Abu Bilal al-Homsi), после того, как он женился на гражданке Туниса, приехавшей в Сирию после нескольких месяцев онлайн-переписки с ним, группировка выделила им 1,5 тысячи долларов, которые должны помочь семье организовать быт.
По словам мужчины, как правило, сумма не превышает 500 долларов, но ИГ выделила их семье больше средств, так как его жена имеет медицинское образование и говорит на четырех языках.
Боевик также рассказал журналисту Ассошиэйтед Пресс, что после свадьбы он со своей женой организовали себе медовый месяц, который длился несколько дней. В течение этих дней супруги посещали рестораны в захваченном боевиками городе Ракка на севере Сирии, гуляли по набережной реки Евфрат, а также ели мороженое.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкие близнецы взорвали себя в Ираке ради «Исламского государства»
"Это (пребывание в рядах боевиков) не означает лишь боевые действия. В ИГ есть (социальные) институты. Здесь есть элементы государства", — сказал Абу Билал аль-Хомси.
Широкая экспансия "Исламского государства", захватившего значительную часть Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем последнего времени. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях "халифат" и стремится расширять территорию влияния. Ячейки ИГ созданы в Ливии, Йемене, других странах Ближнего Востока и Северной Африки.
Источник: Ассошиэйтед Пресс, РИА Новости
-
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
-
Ежегодные выплаты для лиц с инвалидностью перенесли на октябрь
-
Лучших садоводов нашли в Актобе
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Вокзал за миллиарды глазами пассажиров
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
-
Как живет шахта «Болашак»
-
Пару раз штраф заплатили и угомонились - актюбинцы о соседях, которые не дают спать
Товарищи, почему Вы такие злые? Это же дети - цветы нашей с Вами жизни. Перестаньте стучать и ныть -
Казахстанского арбитра пожизненно отстранили от футбола за договорные матчи
Выдавили из своих рядов самого алчного и жадного, который не делился с руководством... А так: Не ошибусь если скажу, что в КЗ-футболе нет ни единого... -
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
Торопился бедолага выполнить план И рюхнулся на миллионы -
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
Ездит пустой,можно было пустить с заездом Батыс-2 -
«Актобе» уступил «Иртышу», пропустив два мяча за три минуты
Пинками изгнанные из клуба тренера по вратарям и дырку-зарутцского безусловно исправят ситуацию. Актюбинская защита напоминает вокзальных шалашовок: Заходи кому не лень. Линия атаки бездарно транжирит... -
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает
Комментарии 0