Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11194 просмотра

Бойцы Нацгвардии Казахстана стали героями скандального ролика (ВИДЕО)

Трое бойцов Нацгвардии справляли во дворе одного из домов малую нужду.

Пользователи Казнета активно обсуждают видеозапись, появившуюся недавно в социальных сетях. В ролике, опубликованном в YouTube под названием "Дерзкий гражданин", некий мужчина поймал на "месте преступления" троих бойцов Нацгвардии - стражи порядка справляли во дворе одного из домов малую нужду, пишет Тengrinews.kz.

Голос за кадром требует у них представиться и произнести свои имена. После этого он просит прохожую женщину "стать очевидцем". "Я гражданин Казахстана, я живу в этом дворе, а они в этом дворе писают", - произносит неизвестный.

"Вы давали присягу, что клянетесь соблюдать законы и защищать нашу родину?" - спрашивает он у них. Мужчина требует объяснений, почему патрульные, несмотря на присягу, нарушают закон.

В каком именно городе происходили события, не уточняется. Комментаторы высказали предположения, что видео снималось в Таразе или Астане.

Автор — Ольга

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Ой да ладно, если и пописали в кустиках, то что тут такого? Вот ежели бы туалеты везде были, а они в кусты - тогда да, виноваты. Тем более не у всех на глазах, не на детской площадке или тротуаре. А так все мы люди, не роботы. А тех, кто их осуждает - поставить в такие же условия и посмотреть, как выкручиваться будут. Так что - понять и простить...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему меня должны волновать проблемы этого солдатенка, если он пристроился к моему дому? Его проблемы, пусть фляжку к ноге прикручивает. А вообще, что это за солдаты, которые не могут выставить наблюдающего во время закладки мин?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Дядя Степа, ты где? Нельзя так, но почему-то жалко их, какие-то зашуганные, настоящий бандит как цыплят их передавит...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Если эти ребята завтра поимают с тем же гражданского, думаю особо понимать не будут.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    В далеком 2004 году, моих коллег задержали вот такие ребята в Астане зимой, за то что те пописали за гаражом в проулке. Да даже при наличии уличного туалета, он явно будет платный, а откуда у солдатенка деньга?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Наказать по полной программе. Простой гражданин пописав во дворе дома подлежит штрафу, почему военный должен быть прощен, тем более военный, который патрулирует город с задачей пресекать правонарушения

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Бойцы, тоже мне! Как коты дворовые в подворотнях гадят. Туалеты есть платные и бесплатные в торговых центрах, кафе, заправках. Не в лесу живем. Еще рассмешило, что доблестные солдатики испуганно мямлят перед автором как нашкодившие школьницы перед преподавателем.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя-- пос@ть в штаны или в кусты? если так поставить вопрос многие тут сидящих скажут за углом или за домом ночью можно поссать, да сто раз по дню можно видеть,как мамаши детишек тускают на улице. Те кто советует мол кафешек много, представляю солдата в таксиме, тропикале или еще каком то заведение топающего к сортиру. думаю многие молодые солдаты лучше 10 раз сбегают за угол,чем пойдет в туалет в форме,с дубинкой в кафе где сидят накрашенные девченки или пацаны в гражданке, кто служил тот поймет состояние солдата в увале.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes--согласен, надо было автора доставить в РОВД по факут нецензурной брани в отношении представителя власти, (еб"@ть надо говорит он ментов в видео) также парковка в неположенном месте также была судя по комментарию этой женщины. Провокатор это автор хренов, вызови полицию, зафиксируй правонарушение и напиши заявление, потом пояснения, потом жди официального реагирования,а так чисто понты. Ребята молодые тупят стоят. просто от таких видео видимо видавших посерьезнее ментов людей и которые так самоутверждаются полиция становится сильнее и "хитрее" в отношении уже простых работяг.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800- согласен, наказать нарушителя, только суд имеет право наказания. Гражданин РК имеет право только зафиксировать правонарушение и сообщить об этом. суды линчевания они были только в одной стране, где люди негров вешали и мукой посыпали когда-то, хотя сейчас опять,что-то началось по моему. По факту здесь нет доказухи писания)) есть моральное давление, потом есть факт оскорбления и выражения нецензурной бранью и парковки в неположенном месте самим автором. Доказательства добытые незаконным путем не могут быть приобщены в качестве доказательства. Поэтому в топку это видео.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как хорошо что многие здесь такие безгрешные, что без сожаления бросают камни в провинившихся. Я к таким увы не отношусь, и в молодости всяко бывало, в том числе и в армейских буднях. Молодость наивность и бесшабашность. Это же чьи то дети 18 летние сосунки, которых не с добровольных пожеланиях призвали в армию. Кинули вдаль от родного города и заставляют патрулировать незнакомые улицы. Да провинились, всякое бывает - Ну пожури, дай солдатам совет и наставление. Нет надо нагадить и прославить на всю страну. Потом хотите чтоб они любили нас- А если понадобиться отдали жизнь. Что сейчас на душе у этих пацанов. Тоже мне нашел проступок за который можно так опозорить. Сам позорник - кто снял. Блатной бы какой сделал бы тоже самое - даже поди не рискнул А тут мальчики беззащитные перед хамом.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Кто служил поймет солдата, а кто нет проидите мимо.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Да такой же шизик что снимал человека с российским флагом в машине, а сам тут же говорит что ездит с украинским флагом.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да в кафе сидишь, терпеть приходиться долго, вечером очередь выстраивается. Откуда солдату туда попасть? А в этой форме в кафе можно и нарваться. Плюс не известно в какой час все было может уже и не работали кафе большинство. По любому раньше солдат понимали, так как все служили без исключения. Вот у нас во дворе их бы и не тронули, большинство старожил. Смотрю как то детки в такой же форме стоят в подъезде греются, зуб на зуб не попадает. Пришел дамой сварганил бутерброды налил чаю и начал спускаться. А там уже соседка их кормит. Вот как надо с солдатами. Пацанята же еще.А этот ублюдок их на всю страну опозорил. Наверно уверен, что его сын не будет служить в армии. Хотелось бы увидеть как он будет реагировать если с его сыном так поступят. С моим сыном бы так поступил уже по судам бы бегал и деньги клянчил на иск. Мой сын тоже в войсках МВД отслужил хотя хотел в погран как я. Но там не выбирают. Отслужил там куда послали.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Как то даже жалко их... Двоякая ситуация, в форме, и за то что сами ловят попались... Но они тоже люди с обычной физиологией, и тоже им "поссать" хочется)... Пацанята еще... Я их не оправдываю, но на весь казнет это уже сильно... Меня вот тоже в "кустиках" ловили как то... но меня же не выкладывали в интернет. А эти бедолаги прославились...

    0
    0