Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9099 просмотров

Кафе «Мехико».Перекус по-мексикански

В такие дождливые дни всегда хочется немного солнца, поэтому в этот раз я отправился в кафе со знойным названием «Мехико». Воображение рисовало чили, бурито и прочие текилы, но реальность оказалась прозаичнее.

На фото: Как догадаться, что эта неприметная дверь без вывесок, спрятанная за деревом, ведет в кафе?

В такие дождливые дни всегда хочется немного солнца, поэтому в этот раз я отправился в кафе со знойным названием «Мехико». Воображение рисовало чили, бурито и прочие текилы, но реальность оказалась прозаичнее.

Визит в «Мехико» начался с маленького квеста. В заведение вели две двери. Причем тот вход, который был увешен рекламой и вывесками, был намертво закрыт, а на вторую дверь указывали только неприметные стрелочки.

Процесс заказа напоминал милую доверительную беседу с официанткой. Мы немного постояли вместе у стойки, пообсуждали меню, посокрушались, что кончилось мексикан­ское народное блюдо «макароны по-флотски», и наконец-то официантка приняла заказ. Потом даже включила телевизор только для меня. Больше в кафе никого не было.

Может быть, комплексный обед пришелся на час сиесты?

Я заказал гороховый суп, куриную котлету с гречкой и чай. Это обошлось в 515 тенге. Суп принесли быстро. Он оказался обжигающе горячим. В супе попадались редкие кусочки курицы, которая наверняка видела покорителя ацтеков Эдмона Кортеса.

Wi-Fi тут не было, а он собственно оказался и не нужен. В соседнем зале официантка беседовала с буфетчицей, которые бурно обсуждали чью-то переписку в соцсетях. Невольно захотелось поставить лайк их беседе, а еще добавить неведомого Виталика, из-за которого разгорелась дискуссия, в игнор.

Кстати, вилку для второго блюда не принесли. То ли забыли, то ли по мексиканским традициям так и положено. Второе блюдо тоже было не менее горячим, но только на мой вкус слишком пресным. Зато обильные порции вполне могли насытить голодного гринго.

Официантка носила красную шляпку-сомбреро, а стены украшали фотографии кактусов и пустыни Чиуауа. На этом весь мексиканский дизайн и заканчивался. Ну, разве что растение, немного напоминающее кактус, ютилось в стенном проеме. В целом обстановка тут довольно приличная. Но какой-то изюминки не хватало. Чего-то такого, что оправдывало бы название кафе.

В туалете было довольно чисто, даже пахло освежителем воздуха, и сантехника оказалась исправна. Вот только бумажные полотенца кончились, и сушилки для рук не нашлось. Пришлось вытирать ладони о пончо, как какой-нибудь Грязный Койот.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    неведомый Виталик!-- такая уж работа журналистов,совать ...м разные части тела в разные места,чтобы сообщить, что и где подают, какой в заведении унитаз или где есть Wi-Fi. Классно работать, испытателем ресторанов и кафе)) а еще лучше "дегустировать" отели и гостиницы в жарких странах, Владислав пробейте путевку в Кемер,чтобы показать нам, в каких турецких отелях нам остановится, что там подают и т.д.)))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    С вывесками в городских заведениях у нас вообще полный хаос. То и дело встречаешь чудеса ономастики, ничего не имеющих общего с содержанием или намекающих на несколько странную связь. Например, мне нравится название аптеки "Умит". Сразу возникает ассоциация с "последней надеждой". )) Это кафе тоже наверное из этого раздела.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    В этом заведении был не раз... оно актуально после захода солнца. И там обычно сидят все "свои" с района. С 19.00 по 22.00 еще все культурно.. но после 11 вечера там лучше быть "своим"... Вечером это не кафешка, а обычная пивнушка, при чем чуть ли не завсегдатая местного дворового колорита.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Актуально насчет вывесок и названий, можно юмореску проводить. Жаль фото не вставить здесь - обычный бутик с билбордом на всю ширину "Мы открылись! Итальянские колготки у Нурика". И висит уже год.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Vlad_K а так возможно? каламбур с колготками - "южный вариант", в 2500 км от вас.

    0
    0