Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6333 просмотра

Власти Нигерии полтора года не могли закрыть ресторан для каннибалов

Власти нигерийского города Анамбра на юго-востоке страны закрыли местный ресторан, в котором подавались блюда из человечины.

Власти нигерийского города Анамбра на юго-востоке страны закрыли местный ресторан, в котором подавались блюда из человечины. Интересно, что сам факт обнаружения кафе для каннибалов был обнародован еще в феврале 2014 года, однако местной полиции потребовалось полтора года, чтобы закрыть закусочную.

Почему расследование столь вопиющего инцидента продлилось так долго, не сообщается. Громкий скандал разгорелся после того, как местный пастор, отобедав в ресторане, пожаловался на непомерно высокий счет, который принес ему официант. Тот объяснил святому отцу, что священник только что пообедал человечиной, которая никогда не стоила дешево.

При этом в меню ресторана не было указано, из чего на самом деле делает стейки и жаркое местный повар. Шокированный священник пожаловался в полицию. В ходе расследования выяснилось: жители Анамбра неоднократно замечали, что близ ресторана толпятся "странного вида люди в грязной одежде".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанских дипломатов уберегли от встречи с людоедами

В ходе обыска в этом заведении стражи порядка обнаружили винтовки АК-47, боевые гранаты и другие виды оружия. Кроме того, на кухне кафе был найден пакет с отрезанными человеческими головами. В феврале минувшего года в рамках этого расследования полиция арестовала десять подозреваемых, в числе которых был и владелец ресторана. Какое наказание грозит каннибалам и владельцам ресторана, пока не сообщается.

Источник: Opposing Views, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.