• 8885 просмотров
22 «золота» завоевали актюбинские ушуисты на международном турнире
Львиную долю наград сборной РК принесли спортсмены нашей области. В мировом турнире сборная завоевала 28 золотых наград, 14 серебряных и 15 бронзовых.

На фото: Студентка Даяна Утямышева занимается ушу с 9 лет.
|| Фото Светланы ТРАЙЗЕ
Львиную долю наград сборной РК принесли спортсмены нашей области. В мировом турнире сборная завоевала 28 золотых наград, 14 серебряных и 15 бронзовых.
В турнире в Армении участвовали команды из стран Европы, Азии, а также Ближнего Востока. Отмечается, что главными фаворитами турнира была сборная Ирана, за которую выступали мастера международного класса.
Но грозный статус соперников не смутил казахстанцев. И в выступлениях по ушу таолу актюбинки Даяна Утямышева, Жаннета Исраилова, Алина Колесняк завоевали золотые медали. Среди мужчин по ушу таолу медали высшей пробы принесли актюбинцы Арыстан Уразов, Санжар Саулетбаев, Василий Вебер, Артем Пинчук, Айтмат Такен, Смагул Бекбауов, Глеб Гегечкори. Помимо актюбинцев сборную Казахстана собрали ушуисты Астаны и Алматы. Актюбинскую область представляли спортсмены из школы боевых искусств Сань Гунь и ушуисты Хромтау.
– Спортсмены из Хромтау показали достойный результат в контактных поединках по ушу сань да, – комментирует Светлана Трайзе, старший тренер. – Стоить отметить успех Глеба Гегечкори. Во время выступления у него выпал меч. Однако он не растерялся, блестяще исполнил свою программу и завоевал «золото».
В планах актюбинской сборной участие в чемпионате Казахстана в Алматы с 29 по 31 мая, там будет проходить отбор на чемпионат мира.
-
Как часто можно ходить в баню
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Он, автобус, не то что старый и разбитый, он ещё жёсткий, сиденья в автобусе настолько грязные, что противно садиться, как будто кто-то нагадил по большому. -
Письмо читателя. Давайте слышать друг друга
Обозлённые на власть люди, вымещают свою злость на самых безобидных и покорных... Не надо молчать и преклоняться перед хамством, надо громко бороться с этим варварстаом -
«Актобе» уволит главного тренера - СМИ
В итоге мы (болельщики ФК "Ақтөбе") имеем, загибайте пальцы: 1. Обязательную выплату уволенному иностранцу оговорённой в Контракте зарплаты всей полной суммы до истечения его сроков... -
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Обозлённые на весь белый свет водители этого маршрута вымещают свой гнев и злость на несчастных автобусах и безропотных пассажиров -
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
Насмешил прям) -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Власть уверенно и планомерно убивает и здоровье молодого поколения и его умственность. Скоро при минус 2 , их отправят на домашние баурсаки.А все от того,... -
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
Налоговые клерки со своими прямыми обязанностями не успевают справляться, а тут на них ещё больше наложили обязанностей. АБСУРД ДА И ТОЛЬКО -
Как часто можно ходить в баню
Баня с хорошей парной помогает раскрыть поры (тело начинает дышать), убирает омертвевший слой эпидермиса (верхний слой человеческой кожи). Никогда не понимал людей, избегающих бани. В... -
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души"
Комментарии 0