Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3529 просмотров

Порошенко пообещал закончить военные действия после возвращения Донбасса и Крыма

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, когда закончится конфликт на юго-востоке страны.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, когда закончится конфликт на юго-востоке страны. Свое решение он озвучил 30 апреля в интервью телеканалу СТБ, передает УНН.

"Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. И сколько это займет времени - столько, сколько нужно", — заявил украинский лидер, отметив, что Киев "будет бескомпромиссным в этом направлении". При этом, по мнению главы государства, конфликт может быть урегулирован мирным путем.

"Когда на территории Украины не будут стоять оккупационные войска, то вопрос примирения не будет стоять в целом. Нас ничего не разъединяет", - цитирует "Укринформ" Порошенко. Он добавил, что «украинская нация и украинское государство никогда не были такими объединенными, как сейчас".

Кроме того, Порошенко напомнил, что в мире есть государства, которые находятся в похожей ситуации довольно длительное время. Он привел в пример Израиль, находящийся в условиях войны уже более 30 лет, а также конфликт Южной и Северной Корей, сообщает "Интерфакс". По его словам, это не мешает Сеулу "осуществлять решительные меры на десятки лет".

27 апреля в Верховной Раде заявили, что вероятность возобновления боевых действий на востоке Украины крайне высока. Как сообщил лидер пропрезидентской фракции "Блок Петра Порошенко" в Раде Юрий Луценко, она составляет около 80 процентов. По его данным, силы ополчения приведены в "наибольшую готовность за весь период проблем на востоке" и, по данным разведки, готовятся к наступлению.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Мне все ж хотелось бы, чтоб Украина нашла в себе силы и разум, искать альтернативные мирные пути Мне кажется что целостность Украины зависит от готовности взаимного прощения, уважения, и мирного существования. Там только обезьяне что сидит на пальме - нужно чтоб львы рвали друг друга, предворительно стравив их. Потом она слезет и добьет обессиленного дракой победителя. Пусть Украина здравствует, пусть люди начнут строить мир а там и целостность вернется.

    0
    0