• 2188 просмотров
Сменщика Джен Псаки нашли в Пентагоне
Бывший представитель Минобороны США контр-адмирал Джон Кирби сменит в Госдепартаменте Джен Псаки, которая стала директором по коммуникациям Белого дома.

Бывший представитель Минобороны США контр-адмирал Джон Кирби сменит в Госдепартаменте Джен Псаки, которая стала директором по коммуникациям Белого дома.
Кирби уволится из рядов вооруженных сил и займет должность представителя Госдепа. Как отмечает агентство, такое решение принял госсекретарь Джон Керри. Он выбрал Кирби из-за его большого опыта и глубоких знаний международных проблем.
Ожидается, что Мари Харф, которая после ухода Псаки стала исполнять обязанности руководителя пресс-службы Госдепа, будет заместителем Кирби.
19 февраля стало известно, что Псаки покидает пост официального представителя Госдепа США в связи с уходом в декрет. Как сообщил представитель Белого дома Денис МакДонаф, она ожидает рождения ребенка в июле. До этого момента 36-летняя Псаки будет занимать пост директора по коммуникациям Белого дома. На этом посту она сменит Дженнифер Палмер, которая объявила о своей отставке 5 февраля.
Дженнифер Псаки занимала должность пресс-секретаря Госдепартамента с февраля 2013 года. Ранее она, в частности, работала официальным представителем Белого дома. В России Псаки приобрела известность благодаря своим спорным заявлениям о ситуации на Украине.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Псаки сочла нелегитимным договор между Россией и Южной Осетией
В последние годы на брифингах в Пентагоне Кирби приходилось комментировать не только военные, но и внешнеполитические вопросы, в том числе связанные с Россией. В частности, он призывал Москву прекратить полеты российских военных самолетов в приграничном с НАТО воздушном пространстве. Также Кирби опровергал слова главы Пентагона Чака Хейгела, который заявил, что американским военным, возможно, «придется иметь дело с современной и боеспособной российской армией».
Источник: Associated Press, Лента.ру
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
-
Со 2 марта Отбасы банк меняет условия распределения жилья
-
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
За такую анархию и саботаж, при Виссарионыче руководство завода и бесполезного для народа спк, давно уже пилили бы ракушняк вместе со своим семейством... Город без... -
Хлебокомбинат «Актобе-нан» остановился из-за долгов
Ох ничему не научило руководство города история цеха в жилгородке.. все мое детство цех функционировал.. хлеб был вкуснейшим/очереди стояли.... И торговля шла... ..нет нужно было... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Нет сырья у целинной страны ??? Не смешите. -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Уже не стыд и позор, а нечто хуже. Трусливая и подхалимская власть. 150 девочек школьниц убил этот самый главный бандит, а МИД в сотый раз... -
Казахстан не занимает чью-либо сторону в конфликте на Ближнем Востоке – МИД
Ничего не знаю, моя хата с краю... -
Стрептоцид запретили в Казахстане
Запретили именно нашего производства, или вообще, непонятно из статьи. И почему. -
Муж изменил, но отказывается разводится. Совет юриста
РазводитЬся, грамотеи. -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Людилеры, Вы не заметили одну странную особенность: Чтобы бы ни делала наша вороватая власть, всё она делает паршиво и отвратительно? Асфальт ложит херово, саженцы сажает... -
Энрике Иглесиас выступит в Казахстане
Как всегда к нам всегда летают сбитые пташки, которые уже не ON TOP Positions в своих карьерах, Akon - раз 500 как минумум приезжал на... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Предприятию 22 года Самый вкусный хлеб .. вопрос с сырьем можно решить... А рентабельность?серьезно?в такое тяжёлое время оставить без рабочих мест 150/200 человек... Это просто...
Комментарии 0