• 4103 просмотра
Казахстанские депутаты возмущены исчезновением 90 млрд тенге пенсионных накоплений
Замглавы Нацбанка Дина Галиева сообщила, что после объединения всех пенсионных фондов в ЕНПФ было списано 90 миллиардов тенге.

Замглавы Нацбанка Дина Галиева сообщила, что после объединения всех пенсионных фондов в ЕНПФ было списано 90 миллиардов тенге, передает "Седьмой канал".
"Каждый год начисляли плюсом, да? Плюсы шли. И тут раз, 90 миллиардов! Значит, кто-то украл эти деньги?! Вы нанимаете иностранных аудиторов, да? Платите им бешеные деньги! Что они вам дали? Они вам дали фамилии, кто украл эти деньги? Или куда делись эти деньги?" - возмущался мажилисмен Мухтар Тиникеев после речи замглавы Нацбанка Дины Галиевой.
В мажилисе обсуждалась новая система начисления базовой пенсии. Дина Галиева сообщила, что после объединения всех пенсионных фондов в ЕНПФ было списано 90 миллиардов тенге.
"У каждого банка были свои страховые компании, да? У каждого банка практически. Вот эти деньги они просто занимали в страховых делах, выплачивали кредиты, брали с этих денег шапки и сейчас мы говорим не знаем. Сажайте этих банкиров тогда! Не знаете вы!", - продолжал гневную речь депутат Мухтар Тиникеев.
В ответ заместитель председателя Нацбанка подчеркнула, что эта сумма составляет только 2% от всех пенсионных накоплений. И добавила, что за последний год Главный финансовый регулятор страны уже заработал почти 9% доходности. А коллеги по цеху предложили вернуться к этой теме в более спокойной обстановке.
"Значит, результат получился никакой. Я предлагаю сегодня к этим вопросам вернуться, сегодня в рамках рабочей группы вернуться и детально проанализировать результат полученный сегодня", - предложила депутат Светлана Ферхо.
-
-
-
Lady_Di
В ответ заместитель председателя Нацбанка подчеркнула, что эта сумма составляет только 2% от всех пенсионных накоплений.-А хоть бы и 0,1%. Кто дает право распоряжаться нашими сбережениями неизвестно на что? Хотя наверное известно-готовимся к ЭКСПО. После проведения ЭКСПО все заживем как шейхи.
-
-
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
В Актобе спустят государственные флаги
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Оқы, оқы, және оқы. Ыбырай Алтыңсарин -
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри...
Комментарии 5