Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3849 просмотров

В убийстве журналиста Бузины признаналась УПА - украинский политолог

Украинский политолог Владимир Фесенко заявил, что ответственность за недавние убийства ряда политиков и журналиста Олеся Бузины взяла на себя организация, назвавшаяся "Украинской повстанческой армией" (УПА).

Украинский политолог Владимир Фесенко заявил, что ответственность за недавние убийства ряда политиков и журналиста Олеся Бузины взяла на себя организация, назвавшаяся "Украинской повстанческой армией" (УПА). На своей странице в соцсети Facebook он написал, что информация об этом была в электронном письме, которое пришло ему на почту. Об этом пишет Lenta.ru.

"Получил на электронную почту письмо с заявлением от некой "Украинской повстанческой армии", в котором она берет на себя ответственность за убийство "аниукраїнської наволочі ("антиукраинской сволочи" - прим. ред.): Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины", - написал Фесенко.

По его словам, в письме приведен неизвестный общественности "интересный факт" об убийстве оппозиционера Олега Калашникова. Представившиеся украинскими националистами лица написали, что бывший депутат от Партии регионов был ликвидирован оружием калибра 7.65х17 и 9х18. Кроме того, он сам также успел сделать выстрел из своего оружия, говорилось в письме.

Также Фесенко написал о предупреждении представителей организации, назвавшей себя УПА, о том, что они разворачивают повстанческую борьбу против антиукраинского режима "предателей и московских холуев", которых националисты хотят полностью уничтожить.

Политолог отметил, что это заявление подтверждает его версию о том, что в качестве исполнителей убийства Бузины и Калашникова будут заявлены радикальные украинские националисты.

"Это еще больше укрепляет мое подозрение, что за спиной этих людей стоят российские спецслужбы (хотя непосредственные исполнители, возможно, об этом даже не подозревают)", - написал он. Фесенко добавил, что теперь за свою жизнь стоит опасаться представителям высшего государственного руководства страны и что это может означать попытку российских спецслужб открыть "террористический" фронт против Украины.

Олесь Бузина был убит накануне, 16 апреля, в Шевченковском районе Киева возле своего дома. Он получил четыре огнестрельных ранения, одна из пуль попала потерпевшему в голову. По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, киллеров было двое. Они сидели в Ford Focus темно-синего цвета с латвийскими или белорусскими номерами.

15 апреля в подъезде собственного дома в Подольском районе Киева неизвестные застрелили бывшего нардепа Олега Калашникова. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следствие считает одной из основных версий произошедшего политическую деятельность оппозиционера, в том числе связанную с участием в организации "Антимайдана".

Автор — Ольга

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Погиб поэт! — невольник чести, — Пал, оклеветанный молвой, С свинцом в груди и жаждой мести, Поникнув гордой головой!.. Не вынесла душа поэта Позора мелочных обид, Восстал он против мнений света Один, как прежде... и убит! Убит!.. К чему теперь рыданья, Пустых похвал ненужный хор И жалкий лепет оправданья? Судьбы свершился приговор! Не вы ль сперва так злобно гнали Его свободный, смелый дар И для потехи раздували Чуть затаившийся пожар? Что ж? Веселитесь... он мучений Последних вынести не мог: Угас, как светоч, дивный гений, Увял торжественный венок.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Их не будет

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А где возмущённые вопли либерастов о "кровавом режЫме", уничтожающем оппозицию???

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Представь на секунду, идешь по улице и видишь как трое крепких ребят пристают к девушке. Что будешь делать? Поидешь дальше или впишешься? Так вот он вписался. (Не знаю, может не самый удачный пример конечно)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Нет. Не побоку. Скажу больше, до четверга я вообще тут ничего не коментировал. Но это убийство уже перебор. Это и есть ваша демократия? Ему угрожали, но он не уехал. Жил на родине, я думаю потому, что искренне любил Украину.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А это не шуточка. У вас, либерастов, везде и во всём Путин виноват. Надоели уже. П.С. Таки где имена и фамилии ежедневно убиваемых и репрессируемых по политическим мотивам людей в РФ??? Таки это были просто ничем не подкреплённые крики?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Побоку или не побоку, это наше дело. Можно подумать, тот же Немцов вам друг, товарищ и брат был. Зато сколько было стенаний, мол убили спасителя Отечества. Кстати, где имена и фамилии ежедневно убиваемых и репрессируемых по политическим мотивам людей в РФ??? Таки это были просто ничем не подкреплённые крики?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А Путин-то причём??? Совсем уже сдвинулись...

    0
    0