Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2901 просмотр

В СКО с подозрением на менингит госпитализировали сразу пятерых воспитанников интерната

В Петропавловске пять воспитанников областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей госпитализированы с подозрением на менингит.

В Петропавловске пять воспитанников областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей госпитализированы с подозрением на менингит, сообщила ИА "Новости-Казахстан" пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области Анна Пенькова.

По ее данным, учащиеся седьмого класса поступили с подозрением на инфекцию в третью городскую больницу.

"Как проинформировала заместитель руководителя управления здравоохранения Рашида Иванова, у двоих детей выявлены клинические признаки менингита, но точный диагноз еще не поставлен. В настоящее время проводятся лабораторные исследования взятых у детей анализов. Своевременное выявление признаков опасной инфекции медицинским персоналом учебного заведения, экстренная госпитализация детей и оказание необходимой медицинской помощи способствовали тому, что сейчас состояние больных стабильное", - проинформировала Пенькова.

Она также отметила, что у троих учащихся выявлены признаки фарингита и ангины, но они также находятся под наблюдением врачей.

"Еще десять воспитанников спортинтерната, у которых наблюдаются признаки острых респираторных инфекций, принимают профилактические лекарственные средства", - рассказала представитель ведомства.

По информации заместителя руководителя областного департамента по защите прав потребителей Юрия Пузикова, у 371 человека, контактировавшего с детьми, которые госпитализированы с подозрением на менингит, взяты анализы и в настоящее время проходят лабораторную экспертизу.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.