Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16534 просмотра

Грузовик насмерть сбил первоклассницу на глазах у родителей

Случилось это 11 апреля, в 16:30 на остановке «КазМунайГаз» при выезде в Заречный. Девочка с папой встречали маму. Увидев её, она побежала навстречу по переходу и попала под машину. Ребёнок умер на месте.

На фото: Остановка «КазМунайГаз» перед мостом в Заречный. На этом переходе сбили первоклассницу Зарину.

Случилось это 11 апреля, в 16:30 на остановке «КазМунайГаз» при выезде в Заречный. Девочка с папой встречали маму. Увидев её, она побежала навстречу по переходу и попала под машину. Ребёнок умер на месте.

Как сообщили в ДВД, за рулем ГАЗ-3301, который сбил девочку, был 51-летний водитель, согласно экспертизе он был трезв. Машина двигалась со стороны улицы Нокина на Некрасова по улице Берсиева. Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе. ДВД возбудил уголовное дело.

Как рассказали в школе №50 в Заречном, где училась Зарина, девочка с семьей жила на дачах УВД-5, что на выезде в Заречный. В тот день, в 12:10 она вышла с уроков, на автобусе уехала домой. Девочку всегда встречал кто-то из родителей. Так было и в тот день. После обеда Зарина с отцом вышла из дома, чтобы встретить маму с 29-го автобуса. Увидев маму, девочка выбежала ей навстречу и угодила под грузовик.

– Наша завуч в это время ехала из города, – рассказали в школе. – Она сразу позвонила нам. Водитель выл в истерике, но ребенку уже ничем нельзя было помочь. С родителями детей из 1-го класса, учителями мы сходили к Зарине домой, выразили соболезнования. Родители у нее очень ответственные, девочка была хорошая, всем жаль, что так случилось. После этого мы провели беседы с родителями других детей, еще раз напомнили о безопасности.

Автор — Рахим КУЛИЕВ

Комментарии 26

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Иманды болсын.

    0
    0
  • тат

    тат

    Есть тенденция,когда водители автобусов,камазов и прочего крупногабаритного транспорта очень нахально ведут себя на дорогах и пытаются обогнать легковые авто.Может подсознательно так действуют,т.к в случае аварии их жизни ничто не угрожает.

    0
    0
  • тат

    тат

    жал.Пусть земля будет пухом.Неожиданная смерть.Не вовремя мама появилась.И отец наверное не ожидал,что она побежит.В том месте ограничение "40" интересно не превысил грузовик скорость?.

    0
    0
  • тат

    тат

    https://www.facebook.com/100008591917431/videos/1431228410506876/

    0
    0
  • тат

    тат

    Aoifes А светофоры для чего? Там, где их нет, можно обойти или найти нормальный переход. Жизнь ведь своя и одна, другой не будет.==================Тут ребенок выбежал навстречу к маме.Обычно дети от радости увидев мать бегут к ним.Когда справа припаркован автобус.Когда стоят взрослые с маленькими детьми водителям авто всегда нужно снижать скорость,чтобы предупредить внезапные действия детей,они в действительности могут выскочить из неоткуда.

    0
    0
  • тат

    тат

    Aoifes На таких переходах переходить опасно для жизни. Не понимаю людей, которые ими пользуются. ================ Там не было пешех.перехода, а надо было раз есть автобусная остановка.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А светофоры для чего? Там, где их нет, можно обойти или найти нормальный переход. Жизнь ведь своя и одна, другой не будет.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    ну извините, летать пока еще не научились

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    На таких переходах переходить опасно для жизни. Не понимаю людей, которые ими пользуются.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Ужасная трагедия! Соболезнования родным!

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Там есть обозначенный переход. Сейчас "зебры" после зимы нет, но знаки есть. Это и на фото видно. Там две остановки по разные стороны дороги. Одна ближе, другая дальше к переходу.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это понятно, но я вижу часто взрослых, акробатически перебегающих оживленные дороги, по пешеходным переходам и вне. А дети учатся, как известно, на примере.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Во-первых, это оживленная трасса и нерегулируемого перехода там вроде вообще не должно быть или он должен быть отмечен дополнительно. Во-вторых, если о нормальном оснащении не позаботились, то не стоит назло всем бросаться под машины. Согласна, что это напрягает, потому что рядом остановка. Но я бы лично не стала рисковать и проехала бы одну остановку дальше.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes, не хочу обвинять но Вы, как будто не из нашего города. В указанном районе должны быть хоть раз в жизни,если местная, скажите в этом районе видели хоть один светофор в радиусе 1,5-2 км? ближайший возле старой мечети. Это один пешеходный переход больше там их нет. Согласен там 40 км, не думаю, что водитель осознавал, гнал, скорее всего ошибка, не заметил знака или был усталым но все равно его вина 100%. Иманды болсын, не приведи никому видеть гибель своих детей.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Девочку жалко... Однако ПЕШЕХОДНЫЙ переход, переходить его надо пешим ходом, не перебегать не переезжать на велосипеде. Водитель не успевает среагировать на пробегающих пешеходов, нас со школы учили что перебегать пешеход нельзя.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мои соболезнования.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Имелось в виду дополнительные обозначения, кроме знака зебры.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вот я как раз об этом. На видео видно, что во многих случаях дорогу переходят бегом и не глядя.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Володя, тут же трагический случай не зависящий ни от того "как надо или не надо" - это ребенок... По закону виноват водитель... Но а по горькой правде далеко не он один...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Зацепил бы, сейчас бы тебя тут обсуждали.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Хонда, водитель 100% виноват за наезд на пешеходном переходе, идешь,ползешь,бежишь, стоишь,по сотке пиз..т, в ушах наушники и на голове капюшон его не спасет. Пешеходный переход, водитель не прав.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    какие например? дополнительные? есть Знак, есть разметка, есть освещение.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Фатал, зацепил бы ответил бы, но все равно пешеходу пришлось бы хуже чем тебе.

    0
    0
  • тат

    тат

    Указано в статье"Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе." То есть без светофора означает? Ой водилам нужно глаз да глаз смотреть.На ютубе полно роликов с видеорегистраторов,как сбивают пешеходов.В основном конечно пешеходы виноваты,но и водители должны бдить и бдить.Очень часто если с права остановится кроссовер,газель или любая другая высокая машина пешехода не видно.И если справа авто остановилось ,то и другие должны тормозить,т.к выскакивают пешеходы.Больше всего именно таких случаев,когда сбивают пеших.

    0
    0
  • тат

    тат

    Вот именно и как можно больше.Особенно в тех местах,где чаще всего их сбивают.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Сейчас есть масса новых обозначений: светодиоды, шумовые полосы, радары для пешеходов. Более простой вариант - лежащий полицейский. А совсем идеальный - сделать светофор или подземный/наземный переход.

    0
    0