Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2003 просмотра

В Великобритании начали проверять паспорта при выезде из страны

Британские пограничники начали проверять паспорта при выезде из Соединенного Королевства.

Британские пограничники начали проверять паспорта при выезде из Соединенного Королевства.

Новые правила введены в соответствии с законом об иммиграции, принятом в 2014 году. Правительство обещает, что эта мера поможет снизить число нелегальных мигрантов. Отныне данные о тех, кто покидает страну, будут передаваться в МВД.

По словам бывшего главного инспектора по делам границ и иммиграции Джона Вайна (John Vine), «это наконец предоставит властям информацию о том, кто покидает Великобританию, а кто остается в ней; до сих пор правительство не могло отслеживать иностранцев с просроченными визами». Кроме того, пояснил Вайн, эта мера позволит полиции и спецслужбам контролировать перемещения подозреваемых, преступников и террористов.

Как сообщается, проверка паспортов создаст определенные проблемы при прохождении транспортного контроля, особенно для пассажиров паромов, идущих через Ла-Манш, и тех, кто использует туннель под проливом. В апреле будут проверяться 25 процентов паспортов, в мае — 50 процентов, а к середине июня проверками будут охвачены все выезжающие пассажиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британские учителя расскажут о позитивных сторонах однополых браков

В 2011 году контроль на британской границе был существенно ослаблен в связи с массовыми сокращениями персонала пограничных служб. Это вызвало критику со стороны парламента, в отставку был отправлен начальник погранслужбы королевства Броди Кларк (Brodie Clark). В декабре 2014 года правила въезда были серьезно ужесточены: в частности были отменен безвизовый транзит с выходом в город в течение 24 часов.

Источник: BBC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.