• 1908 просмотров
Пилотам мексиканских самолетов запретили оставаться в кабине поодиночке
Министерство транспорта Мексики запретило пилотам авиалайнеров после авиакатастрофы рейса Germanwings оставаться в кабине поодиночке.

Министерство транспорта Мексики запретило пилотам авиалайнеров после авиакатастрофы рейса Germanwings оставаться в кабине поодиночке.
Согласно новым правилам, если одному из пилотов требуется покинуть кабину, туда должен прийти бортпроводник, имеющий специальную подготовку. «Эта мера позволит усилить безопасность, чтобы гарантировать, что человек сможет оказать помощь пилоту и открыть дверь в кабине самолета», — пояснил руководитель Генеральной дирекции гражданской авиации Мексики Хильберто Лопес.
Новое правило введено с момента его объявления. При этом оно обязательно не только для авиакомпаний, выполняющих местные рейсы, но и для перевозчиков, летающих на международных трассах.
Ранее требование обязательного присутствия в кабине двух членов экипажа, известное как «правило двух», уже было принято авиакомпаниями и авиационными властями ряда стран.
Airbus A-320 компании Germanwings (является дочерней структурой Lufthansa), выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юге Франции. В результате катастрофы все находившиеся на борту (150 человек, в том числе шесть членов экипажа) погибли. В основном в самолете были граждане Германии и Испании.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чечня пригрозила США вооружить "партизан Мексики"
Согласно выводам следствия, основанным на записи с обнаруженного черного ящика, второй пилот Андреас Любиц заблокировал дверь в кабине, когда командир экипажа покинул ее, а затем намеренно направил лайнер к земле.
Позднее стало известно о проблемах со здоровьем Любица. В частности, прокуратура Германии выяснила, что он в прошлом лечился из-за склонности к суициду.
Источник: Agence France-Presse, Лента.ру
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба... -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Даже комментировать стыдно: из-за коррупционного провала трансферной политики, набрали шлак в виде звездунских пенсионеров, а играть некому. Бестолковое мячобегание красно-белых напоминает детсадовскую кутерьму. ПОЗОРНИКИ -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет
Комментарии 0