Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2909 просмотров

Приговор участникам ОПГ Рыскалиева остался в силе

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Атырауского областного суда оставила в силе приговор в отношении бывших должностных лиц акимата Атырауской области и предпринимателей.

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Атырауского областного суда оставила в силе приговор в отношении бывших должностных лиц акимата Атырауской области и предпринимателей, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу облсуда.

В ноябре 2014 года бывшие руководители Атырауской области и ряд предпринимателей, входившие в организованную преступную группу экс-акима этого региона Бергея Рыскалиева, были осуждены на срок от 2,5 до 15 лет лишения свободы. Всего к лишению свободы осуждены 15 человек. Еще нескольким фигурантам дела были назначены условные наказания или дана отсрочка в связи с наличием малолетних детей. Позже прокуратура подала апелляционный протест, требуя ужесточения наказания некоторым осужденным.

"Апелляционная коллегия признала законными выводы суда как в части квалификации действий осужденных, так и в части назначения наказания и оставила приговор суда без изменения", - говорится в сообщении.

В результате деятельности возглавляемого Рыскалиевым преступного сообщества причинен ущерб государству на общую сумму свыше 71 миллиарда тенге. Принятыми мерами государству возвращено 23,4 миллиарда тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.