Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2727 просмотров

Глава лингвистической комиссии ЦИК РК: Кандидат в президенты не должен быть безработным

У нас слишком много самовыдвиженцев среди кандидатов в президенты Казахстана.

У нас слишком много самовыдвиженцев среди кандидатов в президенты Казахстана, считает председатель лингвистической комиссии ЦИК РК Мырзатай Жолдасбеков, передает BNews.kz.

"У нас слишком много самовыдвиженцев. Они все безработные. В некоторой степени у меня, конечно, возникают сомнения. У будущего президента должен быть опыт на государственной работе. Опыт должен быть богатым. Потому что президент выступает от нашего имени. От имени казахстанцев. Он встречается с руководителями других государств», - пояснил свою точку зрения Мырзатай Жолдасбеков.

Председатель лингвистической комиссии ЦИК напомнил журналистам и о парадоксе на прошлых выборах.

"В прошлые выборы, я помню, были парадоксы. Один пришел и сказал: "Я ехал поездом из Алматы в Павлодар. А потом смотрю - поезд остановился и написано вокзал Астаны. О, я сразу вспомнил, что приближаются выборы и подумал, почему бы и мне не принять участие", - поделился Жолдасбеков.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    и у нас в стране у власти сидят вот такие дедули что на фото.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    radikal- а Вы гарантируете,что декларация о доходах госслужащего говорит о его доходах и честности) смешной Вы

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    т.е этим самым хотят положить основу тому,что кандидатов в Президенты например не будут избиратся из числа шахтеров, горняков, путейцев, чабанов, спортсменов, бизнесменов ведь они не имеют "богатого" опыта в государственной службе. Мое мнение Президент должен обладать лишь авторитетом и уважением народа,может он акын или водитель автобуса но делает свою работу хорошо,помогает людям честно и бескорыстно. Разве люди которые в истории оставили свой след все были с высшим образованием и все были службисты?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Наивно полагать, что водитель автобуса или шахтер сможет стать президентом. Президент как лицо государства обязан быть на голову образование, чем среднестатический гражданин страны, и иметь практический опыт управления.

    0
    0