Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4035 просмотров

Президент РК считает, что уроки в старших классах нужно проводить на английском языке

В старших классах все школьные предметы должны проводиться на английском языке.

В старших классах все школьные предметы должны проводиться на английском языке. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с представительницами казахстанской общественности в Акорде, передает Tengrinews.kz.

"Мы делаем так, что английский язык теперь надо учить с первого класса. А в 11-12 классах все предметы должны быть на английском", - сказал Назарбаев.

Глава государства привел в пример опыт Малайзии.

"Когда получили независимость после войны, они решили поставить государственным малайский язык. А его никто не знает в мире. И перешли снова на английский язык. Точно также в Сингапуре. Не потому что мы любим-не любим, все на этом языке (говорят), все интернет-пространство, все IT-технологии. Детей нам надо учить трехъязычию", - сказал он.

"У нас государственный - казахский язык, он должен сохраниться. Мы должны все учиться этому языку. Русский язык - это язык нашей интеграции", - добавил президент.

Автор — Ольга

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Еще бы найти тех, кто был бы в состоянии грамотно связать английскую речь с квалификацией по предмету. А идея сама по себе неплоха.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Было бы весьма недурно.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    нужны преподаватели-носители языка, только тогда дело пойдёт.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да если так будет, наша молодежь получит весьма не плохие навыки что помогут им. Трудно будет им, это точно. В голове 3 языка, это супер - но выдержит ли их мозг. Если найдут как это сделать безболезненно хоть и принужденно, То я обоими руками.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ну работа тоже разная бывает. если на себя работаешь, то 24 часа в сутки )). в КТЛ инглиш на поток поставлен - химия физика биология математика преподаются на английском языке с 6-7 класса. к концу образовательной программы дети могут думать (!) на английском. то есть не состалять предложение и затем его мысленно переводит, а состалять сразу целые тексты на инглише. причем такие заумные и научные типа - интеграция развитя бионано технологий в истории человечества.

    0
    0
  • тат

    тат

    Но почему молчат ультра-патриоты Госдумы? Ведь так энергично сучили лапками в требованиях ограничений (чуть не запретов) преподавания ин.языков в школе. Почему не ставят вопрос о предательстве г. Назарбаевым общесоюзнических интересов? Нет до сих пор экстренного выпуска-расследования на НТВ о "госдеповских печенюжках для Нурсултана"?... Потому что у них патриотизм - не чувство. Это у них работа. А работа без команды не начинается.

    0
    0
  • тат

    тат

    Нет удивления или разочарования среди руководителей-патриотов нашей страны, России. Мол, как же так? Почему не русский? Ведь так плотно интегрируемся по всем направлениям и параметрам. Т.е. - все и всё понимают. Мир глобален и хочешь играть активную роль в этом мире - принимай общие правила. В том числе, если хочешь, чтобы тебя понимали - учись понимать других. Без переводчика.

    0
    0
  • тат

    тат

    И ты, Нурсултан!Николай Травкин: Хочешь, чтобы тебя понимали - учись понимать других. Без переводчикаupdate: 09-03-2015 (08:37) Назарбаев заявляет: “В 11-12 классах все предметы должны быть на английском”. И нет обвинений в антипатриотизме внутри Казахстана со стороны оппозиционно настроенных политиков. Нет удивлени

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Чем больше человек знает языков, тем легче ему изучить новые, так что мозг выдержит.

    0
    0