Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9756 просмотров

В Казахстане отключили почти 300 тысяч мобильных номеров

Почти 300 тысяч мобильных номеров были отключены после завершения срока их обязательной регистрации в Казахстане.

Почти 300 тысяч мобильных номеров были отключены после завершения срока их обязательной регистрации в Казахстане. Об этом Tengrinews.kz сообщили в Комитете связи, информации и информатизации Министерства по инвестициям и развитию РК.

"После завершения срока регистрации было отключено 276 773 номера", - уточнили в ведомстве, отвечая на официальный запрос редакции. По состоянию на 10 декабря 2014 года был выявлен 1 617 151 неидентифицированный номер. За время проведения мероприятия - в период с 10 октября по 10 декабря 2014 года - было зарегистрировано 1 340 377 номеров.

"Владелец отключенного номера может обратиться к сотовому оператору для того, чтобы тот восстановил его при условии регистрации", - пояснили в Комитете.

Напомним, что 10 декабря 2014 года в Казахстане завершилась регистрация сотовых номеров.

"Это необходимо для правоохранительных органов, в целом для общества и для безопасности. С точки зрения абонентов, их права не будут нарушаться. Если номера оформлены должным образом, они смогут продолжать пользоваться услугами сотовой связи", - отмечал ранее вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Надо понимать что заявленные 5 лямов используемых номеров Кселл вымысел.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    10 лет ждал праздничного торта на юбилей,а они вон как поступили подлецы!))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Обращаю внимание на то что стоит купить новый номер кселл или Актив, то сразу появляются бонусы, подарки. Да и еще с единицами на балансе. поэтому думаю у молодежи есть смысл менять номера ежемесячно. Я допустим сижу на одном номере Кселл более 10 лет, так ни разу не видел бонусов или подарков. Даже на 10 летие своего номера, хотя специально позвонил им и узнал дату своей регистрации. Решил по возможности сделать смену оператора вместе с номером. Так сказать уйти из мобильного рабства.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    может быть и нет,учитывая,что у каждого дома по 2-6 номеров раных операторов которые он может и не помнит, отключат сейчас те номера которые не используются больше 2- месяцев, потом те которые используются но приносят меньше всего доходов. Те кидает по 2 штуки и более отключат в самую последнюю очередь.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Переходите на теле2 с тарифом Супер+, 880тенге в месяц и 5гигов трафика, 90минут бесплатно на других опреаторов, 9000 смс внутри сети, звонки внутри сети бесплатно. Связь отличная

    0
    0