Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8479 просмотров

Девушку после прививки в Таразе поместили в психдиспансер

В Таразе 16-летняя девушка, получившая прививку от кори, потеряла сознание и оказалась в психдиспансере. Родные в случившемся винят врачей.

В Таразе 16-летняя девушка, получившая прививку от кори, потеряла сознание и оказалась в психдиспансере. Родные в случившемся винят врачей, передает телеканал КТК.

"Моя девочка была здорова. Никогда ничем серьезным не болела. Сейчас лежит без сознания, вообще ни на что не реагирует. Прививку от кори ей сделали в прошлый четверг. Она два дня себя плохо чувствовала, а на третий упала и до сих пор в себя не приходит", - говорит мама пострадавшей девочки Жазира Мырзатаева.

Девушка без сознания уже пятые сутки. Несколько дней ее возили по всем городским больницам. Медики, вколовшие вакцину, тем временем провели собственное расследование и определили: такое могло произойти вовсе не из-за препарата, а из-за неурядиц дома или, например, ссоры с парнем. Поэтому девушку отправили лечиться в психиатрическую больницу. Заявление матери о том, что никакого парня у дочери нет, на специалистов не подействовало.

"Эта девочка действительно получила вакцинацию в железнодорожном колледже. Но данное ее состояние не связано с прививкой", - прокомментировали в управлении здравоохранения Жамбылской области. - Это своего рода, какие-то личного характера. Проявление реакции бывает на 5, 6, 10, 11 день, а девочка заболевает буквально через два дня после вакцины.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.