• 4376 просмотров
Бездомным раздают горячее питание
Этой зимой общество Красного Полумесяца начало раздавать горячее питание для бездомных Актобе. Акция проводится 2 раза в месяц.

На фото: Актобе. Район железнодорожного вокзала. Волонтеры раздают бездомным одежду и еду. || Фото предоставлено обществом Красного Полумесяца
Этой зимой общество Красного Полумесяца начало раздавать горячее питание для бездомных Актобе. Акция проводится 2 раза в месяц. Последний раз питание раздавали по улице Кобозева недалеко от центра адаптации. До этого возле железнодорожной станции во дворах. Как говорят организаторы, вначале они не могли найти бездомных. Те просто-напросто разбегались, боялись, что их заберут.
– Горячее питание каждый раз мы готовим на 35 человек, ставим несколько палаток, столы, одноразовую посуду. Кроме питания, раздаем одежду, – рассказывает руководитель областного филиала Красного Полумесяца Нурлан Удербай. – Готовить и раздавать еду помогают волонтеры – учащиеся лицея №3, а спонсируют акции рядовые актюбинцы. Ящики нашего общества для сбора средств нуждающимся установлены в 3 местах: на вокзале, в аэропорту и на автовокзале «Экспресс». Актюбинские бездомные живут в страшных условиях, спят на трубах, мы не можем оставаться к ним равнодушными. Следующую акцию мы планируем провести 23 февраля.
Все, кто хочет оказать помощь нуждающимся, могут обратиться в офис общества Красного Полумесяца по Абилкайыр хана, 67 кв. 4, в будние дни с 9:00 до 18:00. Тел.: 57-30-21.
-
-
exciter
Ну почему же? Смотря какие страны Вы относите к развитым. Наверняка США, так? Поверьте, там их великое множество, просто там этим занимаются порой не из-за порога бедности, а просто из-за того, что тупо лень работать, ведь есть гос-во на субсидии которых можно жить ну и зарабатывать дополнительно ничего не делая. В Европе, особенно в Германии, нищих как таковых нет, есть ушлебки бомжи, которые в основном цыгане и выходцы из бывшей Югославии, для котрых работа- грех. Ну а про нас, я просто молчу. Искоренение данного явления невозможно, независимо от того, насколько развита или не развита страна.
-
-
sabrina
в некоторых странах Европы бомжи получают хорошее пособие, позволяющее снимать жильё. Если же он всё равно живёт на улице, из пособия стоимость аренды удерживают. В общем итоге, получается, по-моему, где-то больше тысячи долларов. На самом деле, бомжами люди становятся не оттого, что попали в трудную жизненную ситуацию, а по псих. причинам. В Европе это понимают, оттого и относятся к ним, соответственно, как к больным, и неспособным обеспечивать себя самостоятельно.
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
Погода готовит актюбинцам очередной «сюрприз»
-
Что будет с пенсионными накоплениями после отмены госгарантии в Казахстане
-
Спустя 8 лет в надземном переходе заработал лифт
Актюбинские варвары пользуясь бездеятельной бесхребетностью местных полицаев, сломают-нагадят в первые же дни -
Аргентина вырвала у Англии путевку в финал ЧМ-2026
Когда малорослый Лаутаро в дополнительное время в штрафной ворот соперника, в-одиночку перепрыгивает двух высокорослых защитников Англии и головой впечатывает гол - это уже проблема родины... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
У китаёзов по-ходу ораза началась -
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
И вообще, для колхозной местной команды, которая играет в дворовой футбол, строить колизей, отмывание большиииих........ -
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
Этот колизей, построенный турками, рухнет также после землетрясения в Турции несколько лет назад этими же турками. Урок для местных чиновников, без толку... -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Хоть есть такие люди которые ценят историю -
Самокатам запретят ездить по тротуарам. Требования уже стали жёстче
Запретить их вообще, нет и не будет для них отдельной дорожной инфраструктуры, на дороге они опасны, на тротуаре они опасны , чисто по велодорожкам они... -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Молодцы!!! Дай бог здоровья!!! Показали акиматам, что можно сделать прекрасный ремонт, а не как они!!! -
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
Получив зарплату цифровыми деньгами, вы уже не сможете их истратить по своему усмотрению...это программируется...Например только в определенном районе города, будут обнуляться в течении месяца, если... -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Молодцы, патриоты города!!! Бесполезные для народа чиновники сбежались аки шакалы на чужую славу
Комментарии 4