• 3885 просмотров
Президентские выборы в 2012 году должны состояться обязательно - Ертысбаев
Ермухамет Ертысбаев, советник президента Казахстана, считает, что президентские выборы в 2012 году должны состояться обязательно.

Ермухамет Ертысбаев, советник президента Казахстана, считает, что президентские выборы в 2012 году должны состояться обязательно. Ертысбаев, отвечая в среду на вопрос журналистов об отношении к идее о пожизненном президентстве для Нурсултана Назарбаева, сказал, что сам глава государства «уже ответил на этот вопрос во время визита Саркози (президента Франции), его ответ был достаточно четким - все будет так, как записано в Конституции». «Свое же мнение я неоднократно выражал - мы должны просто расшифровать, что такое пожизненное президентство. Если это означает отмену президентских выборов в 2012 году, то мы не можем их отменить, потому что тогда мы должны отменить название нашей страны, которая официально называется Республика Казахстан», - считает Ертысбаев.
«А республиканская форма правления предполагает выборность всей власти сверху донизу и снизу доверху, в том числе и главного ее (власти) носителя», - пояснил он.
Ертысбаев заверил, что он, «как советник президента по политическим вопросам и как публичный политик крайне заинтересован в проведении президентских выборов».
«Это для меня интересно - это политическая борьба, это полемика, это дискуссия, это многочисленные встречи с избирателями, это сотни журнальных и газетных статей и десятки телевизионных выступлений», - пояснил он, напомнив, что «это то, что я делал в 2005 году».
«И именно поэтому президент меня наградил министерской должностью», - признал Ертысбаев, который ранее занимал должность министра культуры и информации.
CA-NEWS
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Кокпар и соколиную охоту увидели актюбинцы на празднике «Салбурын»
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 1