• 2874 просмотра
В Новой Зеландии на берег выбросились около 200 дельфинов
В Новой Зеландии на берег выбросились 198 дельфинов-гринд. Выбрасывающихся на мель неподалеку от города Нельсон животных заметили сотрудники Департамента охраны природы (Department of Conservation) страны.

В Новой Зеландии на берег выбросились 198 дельфинов-гринд. Выбрасывающихся на мель неподалеку от города Нельсон животных заметили сотрудники Департамента охраны природы (Department of Conservation) страны.
Сотрудник Департамента Эндрю Лемейсон (Andrew Lamason) рассказал, что изначально на берег выбросились около 30 млекопитающих, потом их число выросло до 60, затем до 143 и в конечном итоге достигло 198 особей. Сотрудники ведомства уточнили, что им понадобится около 500 добровольцев, чтобы переместить гринд обратно в воду. Он отметил, что спасательные работы были приостановлены до утра, так как людям небезопасно находиться рядом с животными ночью. Они возобновятся в 8 утра 14 февраля по местному времени (22:00 13 февраля по московскому времени).
Лемейсон рассказал, что на данный момент погибли 20 дельфинов. Он добавил, что за ночь число погибших животных может увеличиться.
В Департаменте охраны природы не могут точно сказать, что стало причиной массового выброса на берег дельфинов. По одной из версий, млекопитающие не очень хорошо ориентируются на мелководье и могли сбиться с пути. По другой — дельфины поплыли на помощь к одному из своих собратьев, который нечаянно оказался на мели.
Гринды предпочитают открытое море и лишь изредка подплывают близко к берегам. Их длина может достигать 8,5 метров, а вес в среднем составляет около 800 килограммов.
Гринды не в первый раз выбрасываются на берег в Новой Зеландии. Подобные случаи фиксировались в 2012 году — тогда на суше оказались 25 дельфинов, в 2011 и в 2010 годах.
Источник: The New Zealand Herald, Лента.ру
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0