• 2628 просмотров
Акция по сдаче оружия проводится в Актюбинской области
Для выплаты вознаграждения актюбинцам, добровольно сдавшим оружия из республиканского бюджета выделено более 33 миллионов тенге.

Для выплаты вознаграждения актюбинцам, добровольно сдавшим оружия из республиканского бюджета выделено более 33 миллионов тенге, сообщает пресс-служба Актюбинской области.
В Актюбинской области проводится акция по добровольной сдаче огнестрельного, бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия физическими лицами, имеющими соответствующее разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение оружия.
С 1 января 2015 года от общего количества зарегистрированных 1 158 единиц огнестрельного травматического оружия добровольно сдали в органы внутренних дел 247 единиц, из них 84 – огнестрельного бесствольного, 163 – газо-травматического оружия.
Для выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим оружия из республиканского бюджета выделено более 33 млн. тенге.
Участники акции, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества не будут привлекаться к уголовной и административной ответственности.
По вопросам сдачи оружия жители области могут обратиться в орган внутренних дел по месту жительства, либо по круглосуточному телефону «102».
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт. -
15 января все школьники будут учиться дома
Им бы лижбы эти мелкие бездельники отдыхали, прям умерли бы по дороге до школы или волки как будто их сьедят, вообще никаких знаний и дисциплины... -
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов -
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
Вороватые власть КЗ никогда не потерпят любого проявления конкуренции. В стране процветают всевозможные букмекерские конторы, которых нам всучивает телевидение, а мозговитый типус в одном лице... -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Власть заигрывая во вседозволенность с гневным электоратом, может получить обратный от своего желания результат -
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
В августе 2025 года на Колхозном Рынке, могу сказать точное место (сразу слева от входной двери на первом этаже) какая-то жирная скотина, продала мне и... -
Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
GOD BLESS YOU MR PRESIDENT DONALD J TRUMP 🙏💪🇺🇸🇺🇸🇺🇸
Комментарии 2