Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7201 просмотр

Пассажир выпал из автобуса и попал в реанимацию

31-летний пассажир выпал из задней двери автобуса №24 и сильно ударился головой. Водителя автопарка лишили прав и приговорили к году ограничения свободы.

На фото: Водитель не закрыл заднюю дверь автобуса №24. Пассажир выпал и ударился головой об асфальт, попал в реанимацию. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

31-летний пассажир выпал из задней двери автобуса №24 и сильно ударился головой. Водителя автопарка лишили прав и приговорили к году ограничения свободы.

17 октября автобус ПАЗ 24-го маршрута высадил пассажиров на остановке «8 микрорайон» по ул. Бр. Жубановых и начал движение. Водитель не заметил, что задняя дверь не закрылась. На ступеньках стоял 31-летний мужчина. Он не удержался и выпал из автобуса, сильно ударившись головой. Мужчину госпитализировали в реанимацию БСМП.

– Я пропустил двух женщин, зашел в салон после них. Что было дальше, не помню. Помню только, как в сопровождении кондуктора меня везли в больницу, – рассказал на суде пострадавший.

Судмедэкспертиза установила, что пассажир получил тяжелые травмы: перелом затылочной кости, ушиб головного мозга.

Кондуктор автопарка рассказала, что автобус был полон, он проехал от остановки только 4 метра, а водитель оказывал пострадавшему первую помощь.

Водитель автопарка 25-летний Азамат Жуматов вину признал полностью. Судья Бакытжан приговорил его к 1 году ограничения свободы и лишил водительских прав на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    я тоже

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    каждый может ошибиться

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    каждый, но согласно статистике перевозчики на ошибках не учатся.

    0
    0