Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6384 просмотра

В федерации велоспорта РК называют Келимбетова одним из потенциальных кандидатов на пост главы структуры

После отставки по состоянию здоровья с поста главы федерации велоспорта РК Даниала Ахметова, одним из потенциальных кандидатов на пост главы федерации велоспорта РК является председатель правления АО ФНБ “Самрук-Казына” Кайрат Келимбетов.

После отставки по состоянию здоровья с поста главы федерации велоспорта РК Даниала Ахметова, одним из потенциальных кандидатов на пост главы федерации велоспорта РК является председатель правления АО ФНБ “Самрук-Казына” Кайрат Келимбетов. Об этом агентству КазТАГ в среду по телефону сообщил вице-президент федерации Николай Проскурин. “Письмо от Даниала Кенжетаевича, в котором он просит освободить от занимаемой должности по состоянию здоровья, мы получили 12 октября. Сейчас обязанности исполняющего главы федерации по договоренности с Ахметовым возложены на меня”, - сказал вице- президент федерации Николай Проскурин.

“Теперь в соответствии с уставом должны пройти перевыборы”, - добавил он.

По словам Н. Проскурина, они (перевыборы -КазТАГ) должны состоятся приблизительно в первых числах ноября в Астане.

“Насчет претендентов на пост главы федерации велоспорта хочу отметить, что сейчас рассматривается несколько кандидатур. Их имена я вам пока не могу сказать, но все они очень серьезные люди. Единственное, что могу подтвердить, что одним из кандидатов является председатель правления АО ФНБ “Самрук-Казына” Кайрат Келимбетов”,- сказал Н.Проскурин.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.