• 1941 просмотр
Власти Таиланда не будут отменять военное положение
Власти Таиланда не намерены отменять военное положение, введенное в стране еще 20 мая, поскольку считают его эффективным средством обеспечения безопасности в сложившейся ситуации.

Власти Таиланда не намерены отменять военное положение, введенное в стране еще 20 мая, поскольку считают его эффективным средством обеспечения безопасности в сложившейся ситуации.
Об этом во время брифинга сообщил премьер-министр королевства Прают Чан-Оча.
Комментарий таиландского премьера стал ответом на предложение Государственного департамента США отказаться от венного положения. В понедельник его озвучил помощник американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Рассел во время встречи в Бангкоке с министром иностранных дел Таиланда Танасаком Патимапракорном.
"Министр объяснил (Расселу) необходимость существования военного положения, сообщив, что ни один другой закон не позволит столь эффективно контролировать ситуацию", - рассказал Прают Чан-Оча. По его словам, представителю Госдепа также был задан вопрос о том, какими средствами в США справлялись бы с аналогичными проблемами, с которыми столкнулся Таиланд. "Помощник государственного секретаря США не смог дать ответ, сказав, что ему нужно подумать об этом", - сообщил премьер-министр.
Таиланд считается одним из основных союзников США в Юго-Восточной Азии. Однако после военного переворота в мае 2014 года отношения между странами временно были "заморожены". В частности, США выступили с осуждением путча, заявив о сворачивании ряда совместных проектов в сфере обороны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Таиланде запретили короткометражку с Гитлером
Кроме того, Соединенные Штаты намеревались впервые за 30 лет провести свои самые масштабные за пределами Америки военные учения Cobra Gold без участия Таиланда. Однако, как сообщил на прошлой неделе военный атташе посольства США в Бангкоке Патрик Мерфи, ежегодные маневры пройдут в королевстве в феврале, как и планировалось год назад. Участие в них примут более 15 тыс. военнослужащих из 29 стран.
Визит Дэниела Рассела в Бангкок стал первым официальным визитом высокопоставленного представителя Госдепартамента США в Таиланд после военного переворота. Как считают аналитики, это свидетельствует о смягчении отношений двух стран.
Источник: ТАСС
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Как отдыхаем в мае
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать... -
Петицию против усыпления бездомных кошек и собак запустили в Казахстане
О человеках думайте, ироды - о людилерах -
Возле Казпочты делают новый сквер
Млатцы!!! -
Народный репортер. Телевышка вообще перестала светиться
В городе нет хозяина, когда даже маяки тухнут -
Народный репортер. Туалет на кладбище разваливается
Неужто усопшие вандалы даже здесь шалят? Бездельничающих ментов из ЦОУ нету же -
«Это цирк, а не футбол»: игроки и тренер «Актобе» объяснили поражение от аутсайдера
После слов: "...Если честно..." - хочется узнать: КАК ДОЛГО ОНИ НАС ОБМАНЫВАЛИ ПРЕЖДЕ? Пазорники, рождённые из задницы -
Чуда не случилось. «Актобе» уступает в столице аутсайдеру
Есть одно простое решение - расформировать и разогнать всех -
Дорогу к Волчьему водопаду обещают достроить в этом году
Тупость не знает границ. И опять и снова какой-то залётный подрядчик и опять любимые акиматовские откаты. Земли в РК нет и вместо того,чтобы этот оазис...
Комментарии 0