
• 20262 просмотра
В Павлодаре женщина-водитель сбила на "зебре" девушку с коляской и скрылась (ВИДЕО)
В Павлодаре задержали 42-летнюю местную жительницу, которая сбила женщину с ребенком в коляске на пешеходном переходе и скрылась.
В Павлодаре задержали 42-летнюю местную жительницу, которая сбила женщину с ребенком в коляске на пешеходном переходе и скрылась, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Видеозапись этого происшествия появилась на YouTube.
Как сообщили в полиции, наезд был совершен 21 января примерно в 16:00. Водитель "Субару Форестер", не сумев справится с управлением автомобиля в условиях гололеда, на большой скорости сбила переходящую дорогу по пешеходному переходу женщину с ребенком, после чего скрылась с места ДТП.
29-летняя женщина была госпитализирована, ребенок 2014 года рождения не пострадал. Личность водителя, допустившего наезд, была установлена в течение получаса. Ею оказалась 42-летняя жительница Павлодара.
В пресс-службе отметили, что после выздоровления пострадавшей будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит, какой ущерб был нанесен ее здоровью и станет основанием для принятия процессуального решения.
Если нанесенные травмы будут определены как легкий вред здоровью, то водителю грозит административный штраф в размере 15 МРП и лишение водительских прав сроком на один год, а за оставление места происшествия – еще на один год.
Если же нанесенный вред здоровью будет признан средним, то нарушительницу ждет наказание в виде штрафа до 300 МРП либо исправительных работ, либо привлечения к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо ареста на срок до семидесяти пяти суток, с лишением права управлять любыми транспортными средствами на срок до двух лет.
-
-
taxsist2
матери тоже повезло, он встала. Виновницу поймали уже.Глупо было, скрываться. На видео видно,что выносит на тротуар, предполагаю,что разогналась, на пешеходе зазевалась и при попытке уйти от удара от впереди едущей машины вынесло сперва на разделительную зону, потом на выравнивании на свою сторону снесла пешеходов. Сегодня на подьзде на Океан(ехал с обеда) на пешеходке возле БТА, 26 машрут резко тормознул,что автобус утромбовался до масломера. все попадали, правда все видимо спокойные никто не возмущался,даже мамаша возле меня стояла на проходе,сама упала,ребенок сидел,ударился об кресло лицом и то не стала предъявлять.
-
taxsist2
и второе,что не остановилась после совершения ДТп,а скрылась,а это оставление в опасности,что само по себе уже статья уголовная. Насчет угроз убийством, сажают? ну не знаю, опять же надо смотреть по делу, если высказано это соседом в перпалке,то вряд ли посадят. При рассмотрение угрозы убийством рассматривается возможность совершения данного деяния, т.е если угроз будет реальной то и срок будет реальный, ежели угроза исходит но реальных фактов к совершению данного преступления нет то и срок вряд ли нарисуется,если только не хулиганка(опять же в совокупности).
-
taxsist2
За любое правонарушение грозит мера в той степени в которой предусмотрено действующим законодательством. За травмы в легкой степени(т.е за ушибы) водитель попадает под нормы КоАП,а при средней(вывихи,трещины,переломы) под УК. Также действия водителя будут рассматриваться судом в совокупности с другими правонарушениями, ходайтайствами,материалами предварительного расследования и т.д. В данному случае в пользу водителя говорит то,что дорога на данном участке была скользкая, даже по видео видно,что водитель пытался уйти от столкновения впереди остановившейся машины видимо не удалось и она вывернула на встречку, против,что по ПДД она должна соблюдать скоростной режим
-
Ерaлы Тугжанова назначили на новую должность
-
Вокзал закроют на реконструкцию. Что ожидает пассажиров?
-
Ущерб на 740 млн: ОПГ в Актюбинской области нелегально регистрировала грузовики
-
Актюбинские водители ждут открытия дороги
-
Отопление подорожает в Актобе
-
Откуда берутся цены на поверку счётчика тепла?
-
Актюбинка отдала мошенникам 22 миллиона тенге
-
Всё сломали. Парк в жилом массиве Есет Батыр ремонтируют за 30 миллионов тенге
-
История семьи из Мартука. От депортации до наших дней
-
100 млн тенге отсудил у заказчика бизнесмен в Актюбинской области
-
Выплаты из госфонда. Кто и в каком случае может ее получить
Расхваленные правительством Егоф.КЗ и Енбек.КЗ - вообще не работают и зависают часами -
В полиции прокомментировали убийство начальника поезда около вокзала в Актобе
Из-за нерадивости ряда сотрудников уголовно-исполнительного ведомства страдают обычные налогоплательщики -
Худой мир лучше доброй ссоры. Токаев поговорил с Зеленским по телефону
Тимур, а где победа? Реально, зачем кричать, если все рассыпается! -
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
По следам ботоксного деда создадим свои Макс -
Казахстанцам предложили придумать название для первой АЭС
Честная Атомная Электро Станция - ЧАЭС. Звучит? -
Худой мир лучше доброй ссоры. Токаев поговорил с Зеленским по телефону
Дипломат???? Сидя на четырех стульях ( или уже шести?) Токаев так и останется в истории ,как никто и ничто. Не было своей позиции в 2014... -
Казахстанцам предложили придумать название для первой АЭС
Если решили запуск подготовительных работ АЭС в канун празднования - День Абая, то АЭС надо назвать именем Абая. Выглядит неплохо: АЭС им.Абая. -
Худой мир лучше доброй ссоры. Токаев поговорил с Зеленским по телефону
Слава Украине! Победа за вами, братья Украинцы! -
ФК «Актобе» расстался с главным тренером после поражения команде «Елимай»
Даю на отсечение голову председателя совета директоров клуба, что последующий коач тоже будет из-вне нашей страны. Потому что для будущих уголовных расследований по фактам хищений,... -
ФК «Актобе» расстался с главным тренером после поражения команде «Елимай»
Первым делом надо разогнать все руководство Клуба. Дармоеды , приспособлены и бездари, для которых футбол и спорт вообще,это только способ личного обогащения. Но сначало,необходимо вычесть...
Комментарии 4