Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3082 просмотра

Авиакатастрофа под Минском (фото)

В понедельник вечером, 26 октября, в нескольких километрах от Минска потерпел катастрофу самолет ВАЕ-125-800 Hawker российской авиакомпании С-эйр, совершавший чартерный рейс из Москвы в белорусскую столицу.

В понедельник вечером, 26 октября, в нескольких километрах от Минска потерпел катастрофу самолет ВАЕ-125-800 Hawker российской авиакомпании С-эйр, совершавший чартерный рейс из Москвы в белорусскую столицу. 

На его борту находились два пассажира и три члена экипажа. Все они погибли. Среди погибших – руководитель авиакомпании С-эйр Марат Ромашкин.

Самолет потерпел крушение неподалеку от Минска

Заходя на посадку в национальный аэропорт Минск-2, пилот принял правее нужного курса, поэтому диспетчер отправил его на второй круг. Во время повторного захода самолет шел левее, чем нужно, и диспетчер вновь хотел отправить его на повторное круг. Но лайнер вдруг исчез с экранов радаров и связь с ним была прервана.

На борту самолета находились 5 человек

Разбитый самолет нашли в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы. Уже обнаружены два его черных ящика. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело.

Обнаружены два черных ящика

Расследованием причин аварии будет заниматься международная комиссия из представителей России, Беларуси и американо-британской компании-производителя самолета. В частности, будет изучаться и тот факт, почему на борту не было третьего пассажира, который должен был лететь с гендиректором С-эйр.

На борту не было третьего пассажира, который должен был лететь

Сейчас выдвигается версия, что самолет мог стать заложником плохих погодных условий, но руководитель Минтранса Беларуси Вадим Мельник опроверг это. Чиновник заявил, что в момент катастрофы видимость была вдвое выше допустимого уровня и она не могла повлиять на действия пилотов.

Новинар

Автор — paollo

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.