Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5405 просмотров

Посольство США подарило 21 автомашину МВД РК

  Посольство США в Казахстане безвозмездно вручило ключи от автотранспорта подразделениям по борьбе с наркобизнесом ДВД областей, а также спецподразделениям «Дельта Долина» и «Юг».  

 

Посольство США в Казахстане безвозмездно вручило ключи от автотранспорта подразделениям по борьбе с наркобизнесом ДВД областей, а также спецподразделениям «Дельта Долина» и «Юг».

Среди подаренных автомашин 17 единиц ГАЗ-32213 и 4 - ВАЗ 21213.  Общая стоимость их составляет 279 326 долларов США. Как отметили в  Комитете по борьбе с наркобизнесом (КБН) МВД РК автомашины приобретены посольством и переданы ведомству в рамках реализации Дополнительного протокола к Меморандуму о взаимопонимании между Правительствами РК и США в области контроля над наркотиками и обеспечения правопорядка от 17 декабря 2002 года.

«17 фургонов «ГАЗель» будут распределены между управлениями по борьбе с наркобизнесом 14 областей Казахстана, городов Алматы и Астана. Четыре внедорожника «Нива» будут вручены управлениям по борьбе с наркобизнесом Жамбылской и Южно-Казахстанской областей», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РК Ричард Хоугланд.

Также в ноябре Посольство США планирует подарить еще две «ГАЗели» КБН МВД РК.

«Наркотики - это серьезная угроза как безопасности, так и здоровью наших граждан. Наркобизнес не только обеспечивает его лидерам высокие прибыли, но и финансирует терроризм», - подчеркнул посол и от лица Правительства США поблагодарил присутствующих офицеров полиции за эффективную работу. 

Казинформ

 

Автор — paollo

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.