Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2580 просмотров

Белоруссия, Россия, Казахстан ведут переговоры о вступлении в ВТО единой делегацией

Белоруссия, Россия, Казахстан продолжают переговорный процесс о совместном присоединении к Всемирной торговой организации, заявил журналистам в понедельник в Минске Генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров после встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Белоруссия, Россия, Казахстан продолжают переговорный процесс о совместном присоединении к Всемирной торговой организации, заявил журналистам в понедельник в Минске Генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров после встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. \"Что касается ВТО, то думаю, та формула, которая поддержана российским, казахстанским, белорусским руководством, свидетельствует о том, что переговоры ведут уполномоченные должностные лица единой переговорной делегацией. Каждая страна на согласованных условиях будет вести переговоры, но вступать будем вместе\", - отметил Мансуров.

По словам генсека ЕврАзЭС, \"есть официальные заявления, что каждая из стран прекращает национальные переговоры, и будут вступать в ВТО единой таможенной территорией\". \"Такая норма в ВТО существует, но пока не было прецедента, и поэтому были высказаны некоторые опасения\", - сказал Мансуров. Тогда, по его словам, \"руководителями государств была высказана возможность, что на взимосогласованных условиях каждая страна в отдельности, но по срокам вместе будет входить в ВТО\".

Генсек ЕврАзЭС заявил, что \"любой из этих вариантов имеет право на реализацию\". \"Но, я вижу по ситуации, что мы ни на йоту не отошли от первоначальной задумки\", - заявил генеральный секретарь ЕврАзЭС.

Интерфакс

Автор — paollo

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.