Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3351 просмотр

7-летняя Тамина попала на бал в Актобе из Шубарши

В «Д» №1 от 8.01.15 года мы прочитали, что в Актобе пройдет бал для инвалидов, перед гостями будут выступать «Муз-Арт», Кайрат Нуртас и «НурМукасан».

На фото: 14 января. На балу для людей с ограниченными возможностями Тамина встретила десятки людей, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, смогли стать успешными. Рядом с ней Алтынбек Жанбырбаев. Он в коляске, но водит такси. Несколько лет назад при поддержке читателей «Д» он сам построил дом. || Фото автора

В «Д» №1 от 8.01.15 года мы прочитали, что в Актобе пройдет бал для инвалидов, перед гостями будут выступать «Муз-Арт», Кайрат Нуртас и «НурМукасан». Моя дочь Тамина, узнав об этом, захотела на него попасть. Ей 7 лет, она инвалид с детства, занимается вокалом, участвует в песенных конкурсах и дает в Шубарши благотворительные концерты.

Мы связались с организатором бала, руководителем центра поддержки парализованных граждан Куралай Байменовой, и она пригласила Тамину для участия. Дочь очень волновалась. Сакен Майгазиев и Кайрат Нуртас ее кумиры, она поет их песни.

14 января, несмотря на непогоду, мы выехали в Актобе. Тамина попала на бал. И была на нем не просто гостем, она пела, как и приехавшие известные артисты. А главное, дочь увидела, что люди с ограниченными возможностями могут быть успешными: открывать свое дело, заниматься творчеством, и таких людей в Актобе сейчас много, она смогла с ними познакомиться.

Благотворительный бал для инвалидов проходит в Актобе уже 15-й раз. Не зря он называется «Пока мы любим, мы живем». На него собираются люди, которые, несмотря ни на что, любят жизнь, свое дело, людей, которые рядом.

Дорога из Шубарши в Актобе для Тамины была нелегкой, но она не чувствовала усталости: столько она получила позитива!

Спасибо огромное организаторам и лично Куралай Байменовой.

Автор — Гульнара СМАГУЛОВА, Шубарши, Темирский район

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.