• 6187 просмотров
В Алматы делегация из Франции намерена обсудить участие МСБ Эльзаса в крупных проектах французских корпораций в РК
В Алматы делегация из Франции намерена обсудить участие малого и среднего бизнеса (МСБ) Эльзаса в крупных проектах французских корпораций, реализуемых в Казахстане.
В Алматы делегация из Франции намерена обсудить участие малого и среднего бизнеса (МСБ) Эльзаса в крупных проектах французских корпораций, реализуемых в Казахстане.
Об этом во вторник сообщил директор по экспорту торгово-промышленной палаты Страсбурга Фредерик Сзабо в ходе встречи СМИ РКљ с французской делегацией из представителей 12 субъектов МСБ Эльзаса во главе с руководством провинции. Главной целью визита является налаживания сотрудничества между МСБ Франции и Казахстана.
Отвечая на вопрос, намерены ли субъекты МСБ Эльзаса участвовать в крупных проектах французских корпораций, реализуемых на территории Казахстана, Ф. Сзабо сказал, что такие переговоры будут вестись.
“Это как раз вписывается в инициативу по поддержке малых и средних предприятий. Наша торгово-промышленная палата работает в контакте с организацией по поддержке малого и среднего бизнеса. Инициатива подразумевает, что такие крупные предприятия, как Areva, Total, Alstom берут на себя обязательства давать возможность малым и средним предприятиям участвовать в выполнении их проектов”, - проинформировал он.
“Именно поэтому в полдень мы как раз проводим обед с представителями французских компаний, которые уже представлены в Казахстане, для того чтобы с ними найти точки соприкосновения и посмотреть, где и как Эльзасский регион может в этом (крупных проектах французских компаний в РК - КазТАГ) принять участие”, - отметил Ф. Сзабо.
“У нас уже есть такой пример. Total в Казахстане работает в контакте с предприятием из Эльзаса Stapem Offshore (нефтегазовые работы на море - КазТАГ)”, - подчеркнул директор по экспорту торгово-промышленной палаты Страсбурга.
В составе делегации - представители компаний по производству оборудования и материалов для химической, фармацевтической, строительной отраслей, выпуску пищевой продукции и т.д.
КазТАГ
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут... -
Когда отключат отопление в домах
Александр, а деньги то всё равно платить. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Других то проблем нет... Вот уберём сейчас табло, и тенге резко взлетит по отношению к мировым валютам и вытеснит их на периферию финансовых потоков. -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Нефть дорожает, тенге падает в пропасть, нефть дешевеет, тенге снова падает. Никакой логики. Бездарное правительство, бездарные министры. И на всё есть отговорки 😂😂😂 -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
кто больше...? -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Никто уже не подсчитает, сколько миллионов саженцев было *высажено* за 25 последних лет и сколько было подобных мероприятий. Джунглям Амазонии и сибирской тайге, даже такое... -
Письмо читателя. Отец-герой атаковал фашистов на мотоцикле и получил ордена и благодарность Сталина
Ассалям Алейкум. Аталарымыз га улкен Рахмет!!!
Комментарии 0