Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6180 просмотров

В Алматы делегация из Франции намерена обсудить участие МСБ Эльзаса в крупных проектах французских корпораций в РК

В Алматы делегация из Франции намерена обсудить участие малого и среднего бизнеса (МСБ) Эльзаса в крупных проектах французских корпораций, реализуемых в Казахстане.

В Алматы делегация из Франции намерена обсудить участие малого и среднего бизнеса (МСБ) Эльзаса в крупных проектах французских корпораций, реализуемых в Казахстане.

Об этом во вторник сообщил директор по экспорту торгово-промышленной палаты Страсбурга Фредерик Сзабо в ходе встречи СМИ РКљ с французской делегацией из представителей 12 субъектов МСБ Эльзаса во главе с руководством провинции. Главной целью визита является налаживания сотрудничества между МСБ Франции и Казахстана.

Отвечая на вопрос, намерены ли субъекты МСБ Эльзаса участвовать в крупных проектах французских корпораций, реализуемых на территории Казахстана, Ф. Сзабо сказал, что такие переговоры будут вестись.

“Это как раз вписывается в инициативу по поддержке малых и средних предприятий. Наша торгово-промышленная палата работает в контакте с организацией по поддержке малого и среднего бизнеса. Инициатива подразумевает, что такие крупные предприятия, как Areva, Total, Alstom берут на себя обязательства давать возможность малым и средним предприятиям участвовать в выполнении их проектов”, - проинформировал он.

“Именно поэтому в полдень мы как раз проводим обед с представителями французских компаний, которые уже представлены в Казахстане, для того чтобы с ними найти точки соприкосновения и посмотреть, где и как Эльзасский регион может в этом (крупных проектах французских компаний в РК - КазТАГ) принять участие”, - отметил Ф. Сзабо.

“У нас уже есть такой пример. Total в Казахстане работает в контакте с предприятием из Эльзаса Stapem Offshore (нефтегазовые работы на море - КазТАГ)”, - подчеркнул директор по экспорту торгово-промышленной палаты Страсбурга.

В составе делегации - представители компаний по производству оборудования и материалов для химической, фармацевтической, строительной отраслей, выпуску пищевой продукции и т.д.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.