
• 3030 просмотров
В "сонном" селе Калачи госпитализирован сельский аким
Из Калачей в центральную Есильскую больницу госпитализирован аким Красногорского сельского округа Асель Садвакасова.
Из Калачей в центральную Есильскую больницу госпитализирован аким Красногорского сельского округа Асель Садвакасова, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил главный врач районной больницы Кабдрашит Альмагамбетов.
"Предварительно поставлен диагноз "Энцефалопатия неясной этиологии", но он под вопросом пока. Пока окончательный диагноз не выставлен. Скорее всего, мы ее будем отправлять куда-то, чтобы идентифицировать, возможно, в Астану. В субботу вечером она поступила. У нее были схожие признаки, но некоторые симптомы были нетипичны. У нее проявлялся страх, агрессивность", - рассказал Альмагамбетов.
Отметим, в последние дни аким сельского округа Садвакасова активно занималась вопросами переезда калачинцев в другие поселки района и области.
Кроме того, по его словам, накануне вечером были госпитализированы трое детей. "Вчера вечером поступили дети, у них типичная клиника. Сонливые, вялодинамичные, шаткость в походке, не ориентируются в пространстве. Одному ребенку 4 годика, второму 14 лет и третьему 15 лет. Они из разных семей, но живут на одной улице", - сообщил главврач.
Ранее сообщалось о том, что 5 января 2015 года 4 пациента из Есильского района транспортированы санитарной авиацией в Национальный научный медицинский центр Астаны. Глава Национального научного медицинского центра Абай Байгенжин назвал основной причиной "сонной" болезни у доставленных в Астану пациентов "букет" заболеваний.
Официально регистрация этой болезни началась с 22-23 марта 2013 года. Очередная вспышка неизвестной болезни была зарегистрирована с 20 декабря 2014 года, на сегодняшний день в больницу поступило около 50 больных.
-
Рыбаки, сматываем удочки. Даём рыбе отметать икру
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
Выпил водки с приятелем и лишился двух миллионов
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Как будем отдыхать в мае
-
Когда на дорогах Актобе появится разметка и на сколько ее хватит?
-
Народный репортёр. Стихийная свалка у родника
Затаившиеся среди нас местные вандалы замерли от напряжения : Изобличат нас или нет? Штрафанут или нет? -
Ночного налётчика жертва ударила бутылкой по голове
А куда из уголовного дела делась попытка изнасилования? Или чтобы просто отобрать телефон у противоположного пола необязательно валить на землю и совершенно не нужно хватать... -
Михаил Ефремов вышел из колонии
Жители златоглавой рассеи из числа автолюбителей напрягли свои сфинктеры -
Богатые должны платить больше - Жумангарин о налоговой реформе
Не мне одному стыдно читать такую истину, произнесённую ртом нашего с Вами земляка? Звучит ка "ПУК" в наполненной водой аквариум... Бестолковое сотрясание воздуха - чтобы... -
Почему нельзя оформить пенсию заранее?
Доживший до выплаты собственных пенсионных накоплений пенсионер (на которую его ежемесячно обделяла от трудовой зарплаты власть) автоматически становится изгоем и преступником против вороватой КЗ-власти. Шутка-ли:... -
Пахнет коррупцией - актюбинцы о предложении экзаменовать водителей каждые 10 лет
Мы согласны экзаменоваться хоть каждый день - НО БЕСПЛАТНО... Или за счёт продажных Инструкторов автошкол, которые изначально нам продали водительские права... А так идея хороша:... -
В Актобе появятся 133 новые скамейки
Бюджеттен млрд-ған қаржы жұмасалды деп есеп береді артынан. -
Дженнифер Лопес выступит в Казахстане
Этой мисс очень знакома наша страна. Ее часто приглашали на свои тои , днюхи и свадьбы, назарбаевские олигархи. -
Придорожные туалеты. Почему их мало в Казахстане
Открою тебе государственную тайну, мистер Ержан Еркинбаев, независимый директор международных британских школ Haileybury UK - общественные туалеты , практически отсутствуют в самих городах. Самое грязное,... -
Народный репортер. Фонари горят весь день
У них вечная отмазка: перегоревшие лампошки меняем... А то, что из дырявого бюджета народны мильёны уплывают просто так за чью-то нерасторопность, им похым. Ну и...
Комментарии 2