• 2028 просмотров
В Венесуэле запретили ночевать в очередях
Власти венесуэльского штата Яракуй издали указ о запрете ночевать в очередях в торговые центры.

Власти венесуэльского штата Яракуй издали указ о запрете ночевать в очередях в торговые центры. Об этом в своем Twitter заявил губернатор штата Хулио Леон Эредия.
По словам губернатора, находиться в очередях покупатели могут только с семи утра и до закрытия магазина. «После изучения многочисленных жалоб со стороны населения я распорядился о запрете проводить ночи снаружи торговых точек», — заявил Эредия. Необходимость таких мер была вызвана, по его словам, тем, что остающиеся в очередях нарушают общественный порядок и покупают товары для дальнейшей перепродажи.
Большие очереди в торговые центры объясняются острой нехваткой в Венесуэле некоторых потребительских товаров, таких как молоко, сахар, лекарства. Дефицит возник в стране, по словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, по вине оппозиции и предпринимателей. Бизнесмены же, в свою очередь, в качестве причин дефицита называют валютные ограничения и препятствия во внешнеэкономической деятельности.
На фоне нехватки товаров в стране зафиксирована самая высокая среди стран Латинской Америки инфляция. Ее показатель достигает 50 процентов.
Ранее для контроля покупок продуктов первой необходимости в Венесуэле была введена система сканирования отпечатков пальцев.
Источник: Лента.ру
-
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
-
Ежегодные выплаты для лиц с инвалидностью перенесли на октябрь
-
Лучших садоводов нашли в Актобе
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Вокзал за миллиарды глазами пассажиров
-
Как живет шахта «Болашак»
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
-
Пару раз штраф заплатили и угомонились - актюбинцы о соседях, которые не дают спать
Товарищи, почему Вы такие злые? Это же дети - цветы нашей с Вами жизни. Перестаньте стучать и ныть -
Казахстанского арбитра пожизненно отстранили от футбола за договорные матчи
Выдавили из своих рядов самого алчного и жадного, который не делился с руководством... А так: Не ошибусь если скажу, что в КЗ-футболе нет ни единого... -
Грузовик с поднятым кузовом снес контрольную арку
Торопился бедолага выполнить план И рюхнулся на миллионы -
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
Ездит пустой,можно было пустить с заездом Батыс-2 -
«Актобе» уступил «Иртышу», пропустив два мяча за три минуты
Пинками изгнанные из клуба тренера по вратарям и дырку-зарутцского безусловно исправят ситуацию. Актюбинская защита напоминает вокзальных шалашовок: Заходи кому не лень. Линия атаки бездарно транжирит... -
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает
Комментарии 0