Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2768 просмотров

Дни казахстанской культуры пройдут в Эр-Рияде и Джидде

Дни казахстанской культуры пройдут в Эр-Рияде и Джидде. Об этом рассказал в преддверии официального открытия Дней казахстанской культуры в Саудовской Аравии посол РК Кайрат Лама Шариф, который принял участие в телепрограмме “Сабах ас-Саудия” Первого телевизионного канала Королевства.

Дни казахстанской культуры пройдут в Эр-Рияде и Джидде. Об этом рассказал в преддверии официального открытия Дней казахстанской культуры в Саудовской Аравии посол РК Кайрат Лама Шариф, который принял участие в телепрограмме “Сабах ас-Саудия” Первого телевизионного канала Королевства. “Дипломат отметил, что в текущем году Казахстан и Саудовская Аравия, отметив пятнадцатилетнюю годовщину установления дипломатических отношений, достигли высокого уровня как в политической и экономической, так и культурно-гуманитарной сферах. Астана и Эр-Рияд сумели создать эффективный механизм взаимодействия по всем актуальным вопросам двусторонних отношений и международной жизни”, - говорится в сообщении.

Касаясь предстоящих мероприятий, казахстанский дипломат отметил, что в них примут участие известный фольклорный ансамбль “Отырар сазы”, именитые солисты и хореографы Казахстана. К.Лама Шариф информировал о программе запланированных культурных мероприятий, которые пройдут в городах Эр-Рияд и Джидда, в частности, по проведению концерта мастеров фольклорного, оперного и хореографического искусства, художественной, прикладной и книжной выставки.

Посол РК подчеркнул, что предстоящее мероприятие, которое пройдет впервые за всю историю двусторонних отношений, послужит дальнейшему сближению двух народов, - отмечает пресс-служба.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.