Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3729 просмотров

Слухи о смерти бывшего премьера Серика Ахметова опровергли официально

В Караганде официально опровергли слухи о том, что экс-министр обороны Серик Ахметов покончил с собой.

В Караганде официально опровергли слухи о том, что экс-премьер-министр и экс-министр обороны Серик Ахметов покончил с собой, передает Tengrinews.kz.

Информация о том, что находящийся под домашним арестом экс-министр якобы совершил суицид, появилась 9 января. Она распространялись посредством соцсетей. На следующий день эти слухи опровергли в департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции Карагандинской области. По словам руководителя отдела антикоррупционной пропаганды и взаимодействия с общественностью департамента Дидара Смагулова, Серик Ахметов по-прежнему находится в своем доме в Караганде. Сотрудники Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции ведут за ним круглосуточное наблюдение. Обвиняемому запрещено вести переговоры с посторонними без разрешения следователя.

"По факту распространения ложной информации о якобы смерти экс-министра обороны Серика Ахметова проводится проверка. В отношении лиц, распространивших в социальных сетях эту дезинформацию, будут приниматься меры, вплоть до привлечения к уголовной ответственности", - сообщили в департаменте. Поиски злоумышленников начались утром 10 января.

Как сообщалось ранее, Серику Ахметову продлили домашний арест до трех месяцев. Таким образом, он не сможет покинуть своего дома до 18 февраля. Напомним, бывший министр обороны Казахстана Серик Ахметов обвиняется в присвоении и хищении бюджетных денег в особо крупном размере. По версии следствия, вменяемое ему преступление он совершил, работая в должности акима Карагандинской области. Свою вину он не признает. Напомним, что Ахметов подал в отставку 22 октября по собственному желанию.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.