Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2658 просмотров

Из-за дождя и мокрого снега на трассе в Карагандинской области километровые заторы

Заторы образовались на трассе в Карагандинской области из-за гололеда.

Заторы образовались на трассе в Карагандинской области из-за гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД области.

"Возобновившееся по трассе 9 января движение сильно осложнено гололедом. На подъёмах сильный боковой ветер тут же сдувает со льда песчано-солевую смесь, из-за чего образовываются заторы по 5-7 километров. Круглосуточно дорожно-патрульные полицейские работают на подъёмах, заставляя водителей держать безопасный интервал движения, для того, чтобы на подъёмах и спусках двигалось не более одной автомашины. Преодолевать подъемы помогает умелая организация движения и привлечение специальной техники. Благодаря оперативным слаженным действиям сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции 7-8 января 2015 года на автодороге Алматы-Екатеринбург, проходящей по Карагандинской области, ни один человек не пострадал", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что нехарактерные для января погодные условия - мокрый снег, дождь - сделали дороги Карагандинской области 7 января, "похожими на каток". "В связи с погодными условиями движение автотранспорта по дорогам Карагандинской области 7 января было ограничено", - сообщают в ведомстве.

По информации ДВД, ночью 7 января на 956 километре автодороги Алматы-Екатеринбург в районе поселка Топорки экипажем дорожно-патрульной полиции была оказана помощь водителю большегрузной автомашины Mercedes, следовавшего из Алматы в Астану транзитом через Карагандинскую область. "Из-за сильного бокового ветра и гололеда водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Автомашину обнаружил экипаж 2-го взвода батальона ДПП УАП ДВД Карагандинской области старшины полиции Айдос Кошыков и Жамбырбай Баймухаметов. Попытки вытащить Mercedes автокраном не дали результата, автомашина ещё больше зарылась в снег. Вернуть Mercedes на дорожное полотно удалось только утром следующего дня", - сообщили полицейские.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.