Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7468 просмотров

Пьяная женщина побила полицейского в суде

Она ударила инспектора кулаком в нос и порвала на нём форму. Женщину отправили за решётку.

Она ударила инспектора кулаком в нос и порвала на нём форму. Женщину отправили за решётку.

На скамье подсудимых оказалась 38-летняя актюбинка Карагоз Масалимова. Ранее женщина уже привлекалась к условному лишению свободы за кражу. В феврале прошлого года женщину доставили в уголовный суд по вопросу замены условного осуждения на реальный срок. Женщина была пьяна. В здании суда она сначала порвала форму на инспекторе полиции, потом ударила его два раза кулаком в лицо.

За применение насилия к представителю власти на Масалимову возбудили новое уголовное дело.

Женщина на суде говорила, что находилась на принудительном лечении от алкоголизма в СЛПП. Туда приезжал инспектор, якобы давал ей деньги на водку и сигареты. Потом, когда встал вопрос о замене условного осуждения, купил ей водку и две конфеты с условием, что она в суде признает все допущенные нарушения. Она согласилась. По дороге инспектор попросил выйти коллег из машины, затем стал ее целовать, пытался изнасиловать. Возможно, она нечаянно задела его по лицу кулаком, когда пыталась вырваться.

Потерпевший полисмен говорил, что когда привез Масалимову в суд, она уже была пьяна. Осужденная отказывалась ехать на медосвидетельствование, ударила его два раза в нос, а потом в какой-то момент скрылась. Задержали ее на остановке «Табыс». Суд поверил словам полицейского.

26 декабря Карагоз Масалимову за нападение на полисмена приговорили к 2 годам лишения свободы. К этому сроку добавили еще полгода за предыдущее преступление.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.