• 3207 просмотров
В ЕАЭС будет разработано 22 новых техрегламента
В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) будет разработано 22 новых технических регламента на различные виды продукции в дополнение к техрегламентам, принятым в рамках Таможенного союза.

В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) будет разработано 22 новых технических регламента на различные виды продукции в дополнение к техрегламентам, принятым в рамках Таможенного союза, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Из них ответственной за разработку двух техрегламентов будет Беларусь, трех - Казахстан, 14 - Россия и еще трех - Евразийская экономическая комиссия.
В частности, белорусская сторона должна разработать техрегламенты «О требованиях к минеральным удобрениям» и «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники».
Казахстан подготовит техрегламенты «О безопасности рыбы и рыбной продукции», «О безопасности кормов и кормовых добавок» и «Требования к углям и продуктам их переработки».
Российская сторона определена ответственной за разработку техрегламентов, касающихся алкогольной и табачной продукции, мяса птицы, нефти, природного и сжиженного газа, газо- и нефтепродуктопроводов, аттракционов, средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, продукции, предназначенной для гражданской и для защиты населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Россия разработает также техрегламенты «Об информировании потребителей об энергетической эффективности электрических энергопотребляющих устройств», «О безопасности материалов, контактирующих с пищевой продукцией», «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий».
Кроме того, ЕЭК будет отвечать за разработку техрегламентов «О безопасности оборудования для детских игровых площадок», «О требованиях к энергетической эффективности электрических энергопотребляющих устройств» и «О безопасности питьевой воды, расфасованной в емкости».
Помимо этого, планируется внести изменения в ряд действующих техрегламентов. Беларусь будет готовить изменения в шесть регламентов, Казахстан - в два и Россия - в семь.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Октябрь начнётся с дождей, ветра и холода
-
Когда у казахстанских школьников начнутся осенние каникулы в 2026 году
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Штормовое предупреждение: в Актюбинской области ожидаются дождь, снег и сильный ветер
-
В Актобе камеры начали автоматически штрафовать водителей за новые нарушения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
В Актобе разгорелся туристический скандал
Если бы у наивных до ужаса сотрудников следствия и служителя беспристрастной фемиды родственники оказались в роли потерпевших, мошенники в группе лиц обманувшие сотни граждан (налицо... -
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали
Комментарии 1