• 13935 просмотров
Приезд актюбинской спортсменки вызвал ажиотаж в Гонконге
Популярная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова встретит Новый год в Гонконге. Туда она отправилась не только тренироваться, но и прославлять нашу страну и рекламировать казахстанский туризм.

Популярная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова встретит Новый год в Гонконге. Туда она отправилась не только тренироваться, но и прославлять нашу страну и рекламировать казахстанский туризм, передает КТК.
Миссия началась весьма успешно: приезд актюбинской спортсменки вызвал настоящий ажиотаж на Коулунском полуострове. Казашка с лицом героинь японских аниме стала пользоваться бешеной популярностью в Юго-Восточной Азии после появления на международных играх в Китае летом этого года.
С самого раннего утра на сотнях китайских порталов на всех диалектах вещали новости о приезде Сабины. Она должна была прилететь еще раньше, но забыла паспорт, в итоге встреча состоялась на день позже. Впрочем, терпеливые китайские фанаты готовы были ждать сколько угодно.
Журналисты крупных китайских телеканалов, интернет-порталов, радио, газет собрались в надежде получить интервью у Сабины. За процессом наблюдала миллиардная аудитория.
Как только Сабина впервые появилась на юниорском чемпионате по волейболу на Тайване, из спортсменки она вмиг превратилась в звезду международного масштаба. Зрители Юго-Восточной Азии моментально избрали Алтынбекову своим кумиром. Они полюбили ее за образ, словно сошедший с кадров японских аниме. Также покорил азиатов и рост красавицы – 182 см, при этом длина ног – 126!
Впрочем, в качестве актрисы на экранах Сабина все-таки появится, совсем скоро планируется ее участие в съемках казахстанского кино. Много раз девушке предлагали работать и моделью, но, похоже, сама она видит себя только в спорте. Кроме этого, Алтынбекова намерена повышать международный имидж Казахстана.
По оценкам аналитиков, у Сабины Алтынбековой самое большое число подписчиков в инстаграмме – 356 тысяч человек по всему миру. Цифры в разы превышают фолловеров казахстанских селебрити. Пользователи из различных уголков планеты признаются ей в любви и посвящают любительские рисунки. Но, несмотря на усилия многочисленных поклонников, звездная болезнь актюбинку до сих пор не накрыла.
"Я обычная девушка из Казахстана, которая любит, когда люди радуются. Это очень приятно, и это сюрприз для меня", - говорит спортсменка.
В августе Сабина Алтынбекова стала волонтером Общества Красного Полумесяца. Среди добровольцев этой организации такие знаменитости как Хайди Клум, Пирс Броснан и Джеки Чан.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей...
Комментарии 1