Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7358 просмотров

Донор спермы передал детям \"подарочек\" - смертельный порок сердца

В США разворачивается громкий скандал вокруг донорства спермы, который может иметь далеко идущие последствия. После того, как от внезапной остановки сердца умер двухлетний ребенок, зачатый с помощью донорской спермы, началась масштабная проверка.

В США разворачивается громкий скандал вокруг донорства спермы, который может иметь далеко идущие последствия. После того, как от внезапной остановки сердца умер двухлетний ребенок, зачатый с помощью донорской спермы, началась масштабная проверка. Было выявлено, что у погибшего малыша – генетический порок сердца. Оказалось, что смертельное заболевание передал ребенку биологический отец – 42-летний донор, имя которого не разглашается.

После тщательной проверки выяснилось, что после использования спермы этого донора родились 24 ребенка, которым сейчас от 7-ми до 16-ти лет. За жизнь девяти из них медики серьезно опасаются, причем два подростка находятся в самом тяжелом состоянии и могут умереть практически в любую минуту. Однако существует угроза здоровью и в остальных случаях. По мнению медиков, наследственное заболевание сердца просто еще не проявилось.

Сам донор также не предполагал, что у него существует какой-либо порок в деятельности сердца. В 90-х годах, когда мужчина сдавал сперму, он считался абсолютно здоровым. В истории США это второй случай, когда при донорстве спермы передают детям наследственные генетические заболевания. Уже объявлено о том, что будут внесены изменения в систему работы с донорами спермы. Они будут не только предоставлять медицинские данные о здоровье своей семьи, но и в обязательном порядке проходить кардиограмму для определения болезней сердца.

internovosti.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.