Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2706 просмотров

И поле футбольное – лицо города

Продолжая уже традиционную тему о внешнем облике города, хочется затронуть вопрос, который поднимается ежегодно, – состояние поля на нашем Центральном стадионе.

Продолжая уже традиционную тему о внешнем облике города, хочется затронуть вопрос, который поднимается ежегодно, – состояние поля на нашем Центральном стадионе. Вроде, казалось бы, одно футбольное поле никак не облик города, однако уже десятый год подряд футбольный клуб «Актобе» представляет наш город на международной арене. Сюда приезжают международные эксперты, гости, ведутся трансляции матча, в ходе которых даже по самому маленькому телевизору можно увидеть, что состояние нашего газона оставляет желать лучшего.

Уверен, многие любители футбола помнят безжалостную критику от главных тренеров того же киевского «Динамо» или румынской «Стяуы». Главный тренер румын даже сказал тогда, что, вместо того чтобы подписывать игроков за огромные зарплаты, лучше хотя бы один раз довести до ума собственное поле…

А что в перспективе? То ли критика иностранных экспертов сработала, то ли последняя стадия жизни этого травяного покрытия пришла, но, по словам президента ФК «Актобе», замена газона состоится.

– В следующем году мы будем полностью менять футбольный газон Центрального стадиона, – заявил он. – Также будет полностью заменена система дренажа. Реконструкцию начнем в следующем году, когда станет тепло и растает снег. За месяц все работы будут завершены.

И в конце добавил, что на Центральном стадионе «Актобе» будет играть, как обычно, с июня. Действительно, начинать играть в футбол на родном стадионе спустя 3 месяца после старта чемпионата для нас стало уже нормой.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Для кого эти *песни*?. Каждый года на реконструкцию выделяют огромные деньги - более полумиллиарда тенге и каждый год они куда-то исчезают.И дренаж каждый год переделывают и траву привозят вместе с спецами,а рультата ноль.Одно позорище!!Этих денег ,которые получило руководство,хватило бы на постройку нового стадиона или тренировочной базы.

    0
    0