Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2564 просмотра

Украина подала в международный суд на Россию за поддержку терроризма

Правительство Украины подало три иска в Европейский суд по правам человека против Российской Федерации.

Правительство Украины подало три иска в Европейский суд по правам человека против Российской Федерации. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздно вечером 26 ноября написал на своей странице в Facebook.

"Мы требуем возмещения триллионных убытков, причиненных Украине. Также мы начали процедуру привлечения России к ответственности в международном суде ООН за нарушение Конвенции о борьбе с терроризмом", - написал украинский премьер в соцсети.

По его словам, Российская Федерация финансирует терроризм на Украине, поддерживает террористов и нарушает Конвенцию о борьбе с терроризмом.

На текущий момент Европейский суд по правам человека рассматривает три дела, представленных Украиной против России, одно из них касается детей-сирот в Донбассе, которых похищали и вывозили в Россию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США отказались от поставок летального оружия Украине

По другому делу рассматривается инцидент с правами отдельного человека - сына лидера крымско-татарского народа Мустафы Джемилева - Хайсера. По мнению украинской стороны, дело может стать прецедентом для обжалования решений крымских судов, которые были украинскими, а теперь считают себя российскими и выносят решения.

Хайсер Джемилев, который был под подозрением в причастности по одному уголовному делу, находился в крымском СИЗО, однако его вывезли из Крыма в Краснодарский край России.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Что говорит Джордж Сорос по хохлов. ..........<EM>Тех немногих майдан-инфицированных, кто останется неисправим, сами украинцы начнут отлавливать и бить. С точно такой же яростью, как они сегодня поддерживают Майдан. По той простой причине, что скакуны окажутся между ними и едой.</EM></P>

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Чем же он "скопроментировал" себя? ))

    0
    0