• 2753 просмотра
Уго Чавес станет героем балета
В Венесуэле готовятся продемонстрировать балет о жизненном пути бывшего президента страны Уго Чавеса, умершего в прошлом году от рака. Таким образом отмечается 22-я годовщина начала политической деятельности венесуэльского лидера.

В Венесуэле готовятся продемонстрировать балет о жизненном пути бывшего президента страны Уго Чавеса, умершего в прошлом году от рака. Таким образом отмечается 22-я годовщина начала политической деятельности венесуэльского лидера.
«Люди не пойдут смотреть обычную балетную постановку. Они хотят видеть воплощенной на сцене жизнь своего лидера», — заявила театральный критик Марси Алехандра Рангель (Marcy Alejandra Rangel). Она видела генеральный прогон шоу и поделилась впечатлениями: «Это было так странно и эмоционально. С одной стороны, вы видите Чавеса (на сцене — ред.) в военной форме или игроком в бейсбол, а с другой стороны, вы видите готовность зрительного зала сплотиться вокруг памяти их покойного лидера».
По предварительным сведениям, в ходе шоу перед зрителем пройдет вся жизнь Чавеса: от его детства в штате Баринас до вершин политической деятельности. На этом пути политик был и продавцом сладостей, и игроком в бейсбол, и военным.
Постановка основана на личных воспоминаниях из речей покойного президента и его прижизненных выступлений в авторском еженедельном ТВ-шоу «Алло, президент». Спектакль начинается с записи голоса Чавеса, который произносит: «Я был как семя, которое упало на твердой земле». Его аудиоцитаты используются на протяжении всего шоу. Танцор, изображающий Чавеса в подростковом возрасте, в ходе спектакля демонстрирует акробатические трюки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Венесуэле сбит неопознанный самолет
Премьера постановки запланирована на 29 ноября. Критики заранее холодно приняли шоу, увидев нем пропагандистскую акцию, направленную на поддержание культа Чавеса. Ушедший президент до сих пор оказывает значительное влияние на повседневную жизнь в Венесуэле: его граффити-портретами исписаны многие города страны. В ноябре 2013 года нынешний президент страны Николас Мадуро объявил 8 декабря «Днем верности и любви к Верховному главнокомандующему Уго Чавесу и к Родине». Чавес назначен вечным председателем правящей партии Венесуэлы.
Источник: The Guardian, Лента.ру
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Парки, озёра, чистые поезда и коровы с колокольчиками. Как актюбинец учился в Европе
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Зрители и актёры отметили день театра
-
Мастер СТО уехал на машине клиента в другой город и разбил её
-
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
Напоминают ряженых дембелей-павлинов -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
А вдруг побьют? Хорошо хоть гаубицы не притащили на задержание... Приоденутся во всё чып-чёрное аки вахабитты, привооружатся, касками бестолковки прикроют, морды свои закроют от страха... -
Сезон запахов открыт - актюбинцы о вони в городе
Если раньше заводы-фабрики и комбинаты стесняясь народа, лишь по ночам сливали свои химические отходы и стравливали в небо отравляющие пары, то в настоящее время свою... -
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
"...Я твой нюх топтал и твой денгы кручю-верчу, а ты не жалуйся..." - ЕНПФ -
Правила использования госсимволов хотят изменить в Казахстане
Ну, теперь заживём... -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
Автоматы то для чего, помогайки что там с оружием сидят?))) -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
лично знаю его. его личные достижения ни о чем не говорят. очень скрытный... это сейчас прикроят. -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың! Менің де ұлтым неміс, 20 жыл қазақ мектебінде информатика пәнінен сабақ беріп келем! -
Отопительный сезон завершится 17 апреля: когда начнут проверять трубы?
все решают офисные работники , с подачи высоко... сами поймете -
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла...
Комментарии 0