• 8869 просмотров
Полиция: пропавший ребёнок умер от холода
В ДВД рассказали о результатах судмедэкспертизы по делу о гибели 5-летнего мальчика, пропавшего 10 октября: ребёнок замёрз, повреждений на теле нет, но расследование дела по статье «Похищение человека» продолжается.

На фото: 24 ноября в ДВД сообщили о результатах экспертизы: повреждений нет, следов крови нет, мальчик замерз, его тело лежало 13 дней. Но как он оказался так далеко от дома, до сих пор непонятно.
В ДВД рассказали о результатах судмедэкспертизы по делу о гибели 5-летнего мальчика, пропавшего 10 октября: ребёнок замёрз, повреждений на теле нет, но расследование дела по статье «Похищение человека» продолжается.
Тамирлан Сандыбаев пропал 10 октября утром. Играл возле дома в частном секторе и исчез. Труп ребенка нашли через 13 дней за городом, на берегу Каргалы.
24 ноября в пресс-службе ДВД сообщили, что, согласно заключению судмедэкспертизы, смерть Тамирлана Сандыбаева наступила за 10-13 суток до обнаружения тела. Причиной смерти стало общее переохлаждение организма в результате низкой температуры.
– На теле Тамирлана каких-либо наружных и костно-травматических повреждений не обнаружили, следов крови на одежде ребенка не нашли, – сказали в ДВД.
Родные погибшего мальчика в то, что он умер сам не верят. Они наняли адвоката, хотят обращаться в МВД.
– Не мог 5-летний ребенок сам дойти до дач за 3 км от дома, ему «помогли», – считает тетя Тамирлана Майра Торениязова. – После похорон Тамирлана на месте, где его нашли, мы были 3 раза. Там все застроено, пройти к речке сам ребенок никак не мог. Место у берега, где лежал Тамирлан, открытое, вода не мутная. Курсанты прочесывали район дач и Каргалы, трупа не было, а через несколько дней появился. Кто его подбросил, если смерть наступила 10-13 дней назад?
– Возможно, ребенок и замерз. Даже мы, взрослые, мерзли, когда его искали, – говорит отец Тамирлана Нурлыбай Бортаев. – Весь вопрос в том, кто его увел, и как он оказался в «Келешеке». Сам он туда никак пойти не мог.
В ДВД сообщили, что уголовное дело по статье «Похищение человека», возбужденное в связи с пропажей Тамирлана Сандыбаева, не закрыли. Полицейские расследуют, как ребенок попал на дачи, где его нашли. Решается вопрос о проведении дополнительных экспертиз.
-
Одну из выплат при выходе на пенсию отменят казахстанцам
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Сколько стоят паспорта для взрослых и для детей
-
Северный Арал оживает: как растет объем воды в море
-
Женщинам в Казахстане сложнее найти работу, чем мужчинам - статистика
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Помогите больному... Стоит ли жертвовать деньги подросткам с ящиками
-
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
600 любителей мусорить наказали в Актобе
И где любители мусорить, люди как положено выкидывают мусор на мусорку? Лучше бы в степи отслеживали, везде там свалки, но это же надо работать, а... -
Верховный муфтий Казахстана: Поднимать руку на женщину — недостойно мужчины
Двух-трёх этажные коттеджи местных богослужителей навевают на смутные подозрения в их чистоплотности. Вдобавок к этому призыв их верховных хозяев в установлении точной суммы Садака-пітір (добровольные... -
Хозяйка квартиры оставила ключ под кирпичом и лишилась всего золота
Она бы ещё златишко под кирпичик всунула -
Деньги есть. Но получают их не все и не вовремя
Ясны-перец, что каракудских учителей под угрозой увольнения вынудили дать жалобе обратный ход, где их средства незаконно "крутились" в стенах ОблОНО... Мейрам, для чего содержать нерадивую... -
Сделать линию для скоростных автобусов предлагает урбанист
Идея правильная, а комментары, которые против, успокойтесь, а общественная дорога не для одних легковых ....., и ...... создана, должна быть спец.полоса для общественного транспорта!!! -
Верховный муфтий Казахстана: Поднимать руку на женщину — недостойно мужчины
делай не так как живёт мулла, делай так как он говорит. -
Упоминания Назарбаева убрали из внешнеполитической концепции Казахстана
Вспомнились движняки "кукурузника" после смерти Виссарионыча: род видом культа личности развенчали имя победителя фашизма; тайком вынесли с мавзолея и скрытно похоронили у кремлёвской стены; ну... -
Наставник сборной Казахстана объявил состав на матчи Лиги наций
Какой он наставник?! Он все предыдущие сборные привел к проигрышам. ) -
В Минпросвещения объяснили, почему первоклассникам отказывали в зачислении в школы
За ляпы недоучек с МинОбразования страдают родители первоклашек... Доколе в стране будет продолжаться сей бардак? Почему нет контроля и спроса? Всё пущено на самотёк, как... -
За кражу племенного быка дали реальный срок
Обыкновенные быки (находившиеся в скотобазе рядом с племенным) вздохнули с облегчением: И живы остались, и конкурента убрали...
Комментарии 0