• 3974 просмотра
Солдат сбежал из части из-за перепалки с сержантом
Пропажу 19-летнего солдата-срочника обнаружили командиры во время построения. Через 3 часа его нашли на квартире у знакомого. Идёт расследование.

Пропажу 19-летнего солдата-срочника обнаружили командиры во время построения. Через 3 часа его нашли на квартире у знакомого. Идёт расследование.
25 ноября из войсковой части №6655 пропал 19-летний военнослужащий Владислав Кузнецов, уроженец Костанайской области. Отсутствие солдата обнаружили командиры во время общего построения. Руководство части сразу же сообщило об этом в военную полицию. Уже через 3 часа Владислава нашли у знакомого на квартире. Свой самовольный уход с территории войсковой части он объяснил тем, что его обидел сержант. Между ними якобы произошла словесная перепалка.
– В данный момент рядовой Владислав Кузнецов находится на территории подразделения, – сообщает пресс-служба РГК «Батыс» национальной гвардии. – Командование части о случившемся сообщило родителям солдата, которые уже прибыли в Актобе и виделись со своим сыном. По факту назначено служебное расследование. По предварительной проверке фактов неуставных взаимоотношений не установлено.
Владимир Кузнецов, отец солдата прибыл в Актобе из Костанайской области. Он рассказал, что Владислав второй ребенок в семье. Учился в автошколе. Призвался служить 5 месяцев назад. Домой звонил регулярно, жалобы на службу не высказывал. По словам отца, на теле парня побоев нет.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0