Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5547 просмотров

Штрафовать операторов сотовой связи за плохое качество услуг хотят в Казахстане

Казахстанские чиновники хотят внедрить штрафные санкции для операторов сотовой связи, которые не будут предоставлять качественные услуги.

Казахстанские чиновники хотят внедрить штрафные санкции для операторов сотовой связи, которые не будут предоставлять качественные услуги. Об этом новшестве рассказал вице-министр по инвестициям и развитию Аскар Жумагалиев.

"Мы работаем по качеству сотовой связи. Мы показывали ту машину, тот автомобиль, который оборудован по последнему слову техники, которая позволяет нам проверять качество сотовой связи. Нам не хватает, откровенно говоря, соответствующих законодательных норм, которые нам будут позволять принимать соответствующие меры к операторам сотовой связи", - заявил Жумагалиев, выступая на заседании совета по экономической политике при фракции партии "Нұр Отан" комитетов Мажилиса по социально-культурному развитию, экономической реформе и региональному развитию, финансам и бюджету.

Он добавил, что данный законопроект сейчас находится в Мажилисе на рассмотрении. "Я надеюсь, что вы одобрите наши предложения, которые предполагают: если сотовый оператор качество сотовой связи не обеспечивает, то соответствующие штрафные санкции ему будут предъявляться. Такой механизм для повышения качества сотовой связи мы предлагаем", - подчеркнул вице-министр.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.