• 5599 просмотров
Штрафовать операторов сотовой связи за плохое качество услуг хотят в Казахстане
Казахстанские чиновники хотят внедрить штрафные санкции для операторов сотовой связи, которые не будут предоставлять качественные услуги.
Казахстанские чиновники хотят внедрить штрафные санкции для операторов сотовой связи, которые не будут предоставлять качественные услуги. Об этом новшестве рассказал вице-министр по инвестициям и развитию Аскар Жумагалиев.
"Мы работаем по качеству сотовой связи. Мы показывали ту машину, тот автомобиль, который оборудован по последнему слову техники, которая позволяет нам проверять качество сотовой связи. Нам не хватает, откровенно говоря, соответствующих законодательных норм, которые нам будут позволять принимать соответствующие меры к операторам сотовой связи", - заявил Жумагалиев, выступая на заседании совета по экономической политике при фракции партии "Нұр Отан" комитетов Мажилиса по социально-культурному развитию, экономической реформе и региональному развитию, финансам и бюджету.
Он добавил, что данный законопроект сейчас находится в Мажилисе на рассмотрении. "Я надеюсь, что вы одобрите наши предложения, которые предполагают: если сотовый оператор качество сотовой связи не обеспечивает, то соответствующие штрафные санкции ему будут предъявляться. Такой механизм для повышения качества сотовой связи мы предлагаем", - подчеркнул вице-министр.
Источник: Tengrinews.kz
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
За рейды по школьным столовым оштрафовали на 393 тысячи тенге
Позор прокуратуре,суду и всем,кто имел отношение к жалобе спекулянтам и блатным проходимцам. Почему не написали,что при проверке ,детям (!!!!! ) недокладывали почти в два раза... -
На какую помощь могут рассчитывать казахстанцы в сложной жизненной ситуации
Власти надо думать головой,а не задницей. Никадали цифры и думают, что этим обеспчат безбедную жизнь населения? Не баблом,балбесы ,надо прднимать страну и нормальное состояние людей,а... -
На низкие зарплаты пожаловались президенту нефтяники Актобе
Всех китайских инвесторов выгнать, контракты аннулировать. -
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :)
Комментарии 0