Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2629 просмотров

Премьер поделился, как кризис отразился на его методах работы

Премьер-министр РК Карим Масимов считает, что процесс управления экономикой в условиях кризиса должен быть основан на трех составляющих – контроль, качество и кадры

Премьер-министр РК Карим Масимов считает, что процесс управления экономикой в условиях кризиса должен быть основан на трех составляющих – контроль, качество и кадры. “В процессе всего этого кризисного периода мы немного по-другому смотрим на процесс управления экономикой. Для себя, по крайней мере, я вынес три основных направления, на которые нужно особо обратить внимание”, - сказал он на пленарном заседании мажилиса парламента в среду.

“Во-первых, это контроль. Решения, как правило, всегда принимаются хорошие и правильные. Очень важно контролировать сверху донизу, и мы стараемся это делать. Нам очень сильно помогают селекторные совещания для того, чтобы держать всех в тонусе. Решения принимаются в центре, и должны исполняться на местах. Особенно в такой кризисный период”, - отметил К. Масимов.

Наряду с этим, продолжил премьер, “мы всегда должны смотреть за качеством”.

“Во многом, благодаря вашим депутатским запросам и общению, мы видим, что качество в каких-то определенных местах страдает”, - заметил он.

Большое значение, по его словам, имеют профессиональные кадры, так как “в конечном итоге все решения исполняются кадрами на конкретных местах”.

Правительство, заметил к. Масимов, внимательно отслеживает эти составляющие, “хотя хромают все эти три вопроса”.

 


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.