Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2899 просмотров

Полицейские начинают скупать травматическое оружие у населения

Министерство внутренних дел начинает выкупать у населения травматическое оружие, объявленное вне закона ещё в начале этого года.

Министерство внутренних дел начинает выкупать у населения травматическое оружие, объявленное вне закона ещё в начале этого года, сообщает КТК.

Сегодня стали известны суммы, которые граждане смогут выручить, если станут добровольными участниками программы разоружения. В большинстве своем расценки полиции даже превышают рыночную стоимость.

К примеру, за популярный пистолет MP-355, травматический аналог знаменитого "Стечкина", государство готово выложить 250 тысяч. А вот немецкий "Вальтер" с резиновыми пулями можно будет продать всего лишь за 70 тысяч. Примерно за такую же цену государство рассчитывает выкупать весьма распространенные бесствольные пистолеты "Оса" и "Стражник". Для того чтобы получить денежное вознаграждение, владелец должен принести своё оружие в исправном состоянии и предоставить все положенные документы. Сейчас, по данным полиции, в руках казахстанцев находится более сорока тысяч единиц подобного оружия.

"Те граждане, которые не успеют сдать или по каким-то умышленным причинам не сдадут данное оружие, оставят у себя на хранении, то для таких граждан будет предусматриваться уголовная ответственность", - напомнил начальник управления по контролю за оборотом оружия МВД РК Максат Байболов.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.