Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2066 просмотров

В Шымкенте от “бешенства” скончался 17-летний местный житель

Очередной факт летального исхода от инфекционного заболевания “бешенство”, очаг которого выявлен на территории Абайского района Южно-Казахстанской области

Очередной факт летального исхода от инфекционного заболевания “бешенство”, очаг которого выявлен на территории Абайского района Южно-Казахстанской области, зарегистрирован после долгого перерыва в минувший вторник, сообщает МЧС Казахстана, ссылаясь на оперативные данные, поступившие в республиканский кризисный центр министерства от региональных служб экстренного реагирования.

Согласно распространенной в среду информации, в городской инфекционной больнице Шымкента скончался доставленный в медучреждение 15 сентября из расположенного в Абайском районе микрорайона “Ынтымак” 17-летний житель.

Госпитализированный с предварительным диагнозом “Бешенство” больной, несмотря на интенсивную терапию в 6 часов 50 минут скончался. Находившиеся с ним в контакте в очаге инфекции 5 человек взяты под наблюдение и получают антирабическое лечение, утверждается в сообщении.

Бешенство является зоонозом (болезнью, передаваемой людям от животных) вирусного происхождения. Бешенство поражает домашних и диких животных и передается людям при тесных контактах с инфицированной слюной (через укусы или царапины). С момента появления признаков и симптомов болезни бешенство становится смертельным.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.